Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Конфликт в универе
Конфликт в универе 7 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Как нужно было поступить в этой ситуации:
Я иду по проспекту в универ с моим другом. Впереди нас шла девушка и говорила по телефону. Мы шли быстрее, выровнялись и обогнали, она говорила по телефону. В то время, когда мы шли перед ней и возле нее, я говорил своему другу: "Какая классная девушка! Как с ней хорошо бы проводить время было бы и все такое...
Когда прошла пара, в универе подошли трое: один, как оказалось, парень девушки, второй просто стоял и хрустел косточками на кулаке, а третий, армян, общался со мной в неравной манере, говорит: "если я еще раз подойду и скажу что-нибудь той девушке о которой ты говорил на улице, то я тебе язык вырву! Оставляй свои чувства в сердце! Вот парень девуки (показывает на суслика какого-то)". Потом мой друг сказал, что этот армянин может многое в этом универе, т.к. он родственник проректора, даже просто отчислить может за какой-то повод, так как это универ не государственный, а частный. Можно было бы разбираться по-серьезней, кто прав, кто виноват с ребятами по понятиям, но я передумал.
Через одну пару я встретил еще раз этого армяна и говорил ему, чтоб он общался на равных(что моно было бы и не говорить такого, потому что сразу показываю свой статус в его глазах) и говорил, что я не верю той девушке, что она говорит, пусть ее приведет сюда и обвинения необоснованные на меня. На что он мне ответил: "Ты знаешь кто я такой, чтоб мне с тобой на равных общаться? Ты никогда до меня не доростешь! Ты хочешь чтоб я привел эту девушку? Если я ее приведу, то мы будем разговаривать по другому! В это время слушал мой друг, отозвал этого армяна в сторону по-дальше, что-то ему сказал когда отводил его еще дальше и все. Тот отошел и ушел в другую сторону.
Как надо такую ситуацию было разрулить?
voin
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Конфликт в универе 7 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Для того что бы разговаривать с кем-либо «по понятиям», эти «понятия» должны присутствовать у тебя в голове. Судя по тому, что ты написал, у тебя их нет.
Разговаривать «по понятиям» – значит говорить исходя из общей структуры моральных правил. для того что бы выиграть конфликт тебе нужно показать, что все твои действия четко вписываются в эту структуру. А действия соперника нет. Как выглядят твои действия с точки зрения этой структуры?
Нормально ли то, что какого- то человека обсуждают в его присутствии?
Приятно ли слушать то, как посторонний человек высказывает вслух свои фантазии о тебе?
Нормально ли то, что сказанные тобой фразы, особенно те, что обобщенны в твоем тексте до «и все такое…», вызвали у девушки желание просить кого-то обучить тебя правилам поведения в обществе?
Тебе преподали урок, а ты ничего не понял. Когда человек адекватен и действует в рамках моральных правил, подобных конфликтов вообще можно не допускать.
admin
Администратор
Постов: 4
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 453013850 alexlysenko

Конфликт в универе 7 г., 3 мес. назад Репутация: 2
Мне кажется если парень у девушки один, а подошло разбираться трое, то это уже говорит о трусости парня. Лично я бы попытался встретится с парнем этим на едине и адекватно обьяснить, что ничего плохого мои слова не несли. А вообще я тоже замечал, что причиной большенствв конфликтов, которые начались из-за меня случались из-за моего эго. Страха сказать извини и тп. Здесь автор своими словами по сути оскорбил девушку, раз она позвала подмогу. Можно пытаться разрулить путем доказывания какой я не в рот ебнный, но это только будет накапливать агрессию и негатив. К тому же в процесе разберательства парень девушки начнет быковать и оскорблять твою личность уже , но причиной будет твоя неправота в корне конфликта. Мне кажется это одна из тех ситуаций, когда необходимо сказать извини. Главное извиняясь не выглядеть раскаившемся лохом.

У нас была ситуация когда мы подошли знакомиться с девушками, когда с ними уже знакомились московские пикаперы какие-то. Когда те нас потом догнали, то уже явно была видна агрессия в глазах. Так как у них аддекватность одна (то, что мы не правы, по их понятиям), а у нас другая. И тут уже мы как быки уперались и спрорили. Всетаки я доказал, но енергии потерял ппц скока, по сути зря. Возможно, если бы парни там были спортивные, то могло все дракой закончится. Потому действительно наша правота должна быть основана на каких-то фундоментальных вещах, которые признает каждый человек.
Lo_Ordik
Fresh Boarder
Постов: 16
graphgraph

Конфликт в универе 7 г., 3 мес. назад Репутация: 1
voin писал(а):
Как нужно было поступить в этой ситуации:
Я иду по проспекту в универ с моим другом. Впереди нас шла девушка и говорила по телефону. Мы шли быстрее, выровнялись и обогнали, она говорила по телефону. В то время, когда мы шли перед ней и возле нее, я говорил своему другу: "Какая классная девушка! Как с ней хорошо бы проводить время было бы и все такое...

Этими действиями ты себя поставил в позицию неудачника. Показал, что у тебя нет девушки и ты не можешь её найти, смотришь на проходящих мимо тебя и мечтаешь вслух. Думаю, если другой парень подошёл бы и познакомился с нею, то к нему бы не подходили разбираться вообще. Во первых потому-что она бы на него не жаловалась, а во вторых знакомиться - это по общепринятым понятиям нормально, ты же не знаешь, есть у неё парень и кто он, а вот обсуждать вслух - это уже ненормально.

Когда прошла пара, в универе подошли трое: один, как оказалось, парень девушки, второй просто стоял и хрустел косточками на кулаке, а третий, армян, общался со мной в неравной манере, говорит: "если я еще раз подойду и скажу что-нибудь той девушке о которой ты говорил на улице, то я тебе язык вырву! Оставляй свои чувства в сердце! Вот парень девуки (показывает на суслика какого-то)".
Они уже решили, что с тобой можно так разговаривать исходя из поступка выше.

Ты не веришь этой девушке? Как ты можешь ей не верить, если ты только-что выше написал, что всё-таки обсуждал её? Обмануть парней решил что-ли? Хорошо, что не пошёл "разговаривать по-другому", набили бы лицо и потом отчислили.

Когда ты мне "в поле" это рассказал я неправильно тебя понял, так что сейчас я переосмыслил и на вопрос
"Как правильно разрулить?" отвечаю, что надо было извиниться сразу же, ещё во время первой фразы, до того, как они начали тебя серьёзно оскорблять и угрожать. Я считаю, что это тоже по-мужски.
Slavau
Senior Boarder
Постов: 54
graphgraph
Пол: Мужской slavauu ZDSimulator - ЖД симулятор Страна, город: Украина Киев День рождения: 08/13
Самый реалистичный железнодорожный симулятор www.zdsimulator.com.ua

Конфликт в универе 6 г., 10 мес. назад Репутация: 0
voin писал(а):
Как надо такую ситуацию было разрулить?

Что бы самостоятельно разрулить такую ситуацию, тебе понадобится новое состояние сознания. Это состояние когда тебе нечего терять. Немножко приблизится к нему ты можешь тогда, например, когда пройдешь тренинг по пикапу или лидерству.
Glavar6
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Славута День рождения: 12/29

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня109
Вчера406
За неделю109
За месяц9157