Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: уменьшительно-ласкательное имя
уменьшительно-ласкательное имя 5 г., 10 мес. назад Репутация: 5
Меня зовут Дима, почему-то все знакомые, коллеги и друзья обоих полов стараются назвать меня Димкой, почему так? Мне 35 лет.
toplife1
Gold Boarder
Постов: 214
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

уменьшительно-ласкательное имя 5 г., 10 мес. назад Репутация: 8
потому что ты, Димка, не возражаешь)) против того, чтобы тебя так называли. ведь так?

ну а если серьезно, то скорее всего в твоем поведении, состоянии(!) или внешности есть что-то детское или детско-подобное, что провоцирует их на то, чтобы они заняли по отношению к тебе родительскую снисходительную позицию и обращались не как с равным, а сверху вниз. Иногда люди чувствуют, что внутренне ты еще "Димка", независимо от возраста в паспорте и поэтому обращаются к тебе так, доверяя своим чувствам.

такое обращение как "Димка" позволяет сократить дистанцию и воспользоваться этим в свою пользу. то что можно с "Димкой" - нельзя с "Димой" или с "Дмитрием" и уж точно нельзя с "Дмитрием Николаевичем".

главный вопрос что ты такого делаешь или не делаешь, что у людей формируется представление о том, что это возможно и правильно???
malex
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Даже не могу сказать что конкретно...вроде инфантилизмом не страдаю...руководящая должность и тем не менее...
toplife1
Gold Boarder
graphgraph

уменьшительно-ласкательное имя 5 г., 10 мес. назад Репутация: 8
toplife1 писал(а):
Даже не могу сказать что конкретно...вроде инфантилизмом не страдаю...руководящая должность и тем не менее...

ух ты, интересно! а подчиненные тоже вас Димкой кличат? нет? тогда вопрос, - почему? что по-другому?
или вы думаете, что все определяется формальной ролью руководителя?
кстати, вы не обращали внимание на то, как часто себе подчиненные позволяют нарушать ваши границы или иначе нарушают субординацию? (это может также дать информацию о том как вас воспринимают люди)
malex
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph

Нет, конечно, на работе были попытки руководства так называть, но я пресек, и не позволяю. Говорю, не нужно коверкать имя. Действует. Вопрос в другом, почему изначально возникло такое желание. За границами дозволенного я слежу, до панибратства не опускаюсь.
toplife1
Gold Boarder
graphgraph

уменьшительно-ласкательное имя 5 г., 10 мес. назад Репутация: 7
Нужно посмотреть на тебя в жизни чтобы что-то сказать
Что-то либо во внешности, либо в манерах....
Борода
Platinum Boarder
Постов: 517
graphgraph

ВверхСтраница: 123
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня324
Вчера344
За неделю1965
За месяц8143
Всего960426