Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Как поставить на место чувака
Как поставить на место чувака 6 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Играю в бильярд сам за столом. Заходит мой знакомый, садиться на противоположном конце зала через 3 стола.
Кричит:
он- Играть будем?
я- да
он- сколько форы дашь?
я- 1 шар
он- ты что чувырло!? (или чумырло не помню) (мол ты играешь на 3 головы выше и даешь один шар форы)
я- потом я в другую сторону говорю его кенту: 2 шара под мышки! Ха га!)))
он- что ты сказал? (он не слышал и переспрашивал, т.к. я говорил в др. сторону)
я- я за фору говорю)
я- два шара под мышки)))
он- ты что ох*ел! Ты (оскорбительные слова не помню)! (С метасообщением ты сейчас получишь!)
он- это ты мне говоришь?
я- да
(я ему чего-то сказал, мол пусть за словами следит или что-то в этом роде и все) но неприятный осадок остался. Как нужно было сказать так, чтоб его стебануть или как минимум поставить на место и без драки.
voin
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Как поставить на место чувака 6 г., 11 мес. назад Репутация: 1
voin писал(а):
- ты что чувырло!? (или чумырло не помню) (мол ты играешь на 3 головы выше и даешь один шар форы)
Могу только предположить, что эта ситуация с ним не в первый раз и он давно привык, что тебя можно обзывать и оскорблять и ты это глотаешь. Сразу вступать с ним в схватку тебе будет тяжело, потому-что он вообще не воспринимает тебя как равного себе.

- потом я в другую сторону говорю его кенту: 2 шара под мышки! Ха га!)))
- что ты сказал? (он не слышал и переспрашивал, т.к. я говорил в др. сторону)
- я за фору говорю)
- два шара под мышки)))

Ты считаешь, что мы на форуме профессиональные игроки в бильярд и понимаем твой жаргон "под мышки"?

- ты что ох*ел! Ты (оскорбительные слова не помню)! (С метасообщением ты сейчас получишь!)
- это ты мне говоришь?
- да
(я ему чего-то сказал, мол пусть за словами следит или что-то в этом роде и все) но неприятный осадок остался. Как нужно было сказать так, чтоб его стебануть или как минимум поставить на место и без драки.

Я бы начал с того, что перестал бы вообще общаться и играть с теми, кто так разговаривает, вежливо и спокойно аргументировав это тем, что мне неприятен такой тон. Сначала он будет отвечать что-то типа "чё ты выёбываешься, попустись" и т. д., но если будешь стоять на своём, то со временем они начнут тебя воспронимать как равного, вот тогда уже можно будет разговаривать по-другому.
Slavau
Senior Boarder
Постов: 54
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской slavauu ZDSimulator - ЖД симулятор Страна, город: Украина Киев День рождения: 08/13
Самый реалистичный железнодорожный симулятор www.zdsimulator.com.ua

Так я с ним вообще и так не общаюсь! И не играю! А такие наезды от него впервые слышу! И вообще я не ходил в то заведение 2 года.
* 2 шара под мышки это шутка! В бильярд вообще нельзя играть с 2мя шарами под мышками! Даже с одним это практически очень сложно!
voin
Fresh Boarder
graphgraph

Как поставить на место чувака 6 г., 11 мес. назад Репутация: 1
А откуда он знает, что ты играешь на 3 головы выше?
Slavau
Senior Boarder
Постов: 54
graphgraph
Пол: Мужской slavauu ZDSimulator - ЖД симулятор Страна, город: Украина Киев День рождения: 08/13
Самый реалистичный железнодорожный симулятор www.zdsimulator.com.ua

Потому что я многократный чемпион области! А его это бесит, что я фору не хочу давать, и вообще играть! Если бы хотел, то я бы ему дал бы фору 4-5 шаров (это много, но для любителя мне хватит, чтоб выиграть) Тогда бы и реакция была бы не агрессивная!
voin
Fresh Boarder
graphgraph

Как поставить на место чувака 6 г., 11 мес. назад Репутация: 41
Если тебя назвали чувырлом, а ты промолчал – значит ты и есть чувырло. В своих глазах и в глазах соперника. Вот в чем проблема. Произошло распределение ролей, кто есть кто. После этого, с тобой, как с нормальным человеком , уже никто дальше говорить не будет. Унижение начинается с малого, а дальше только растет. Назвать человека чувырлом – это уже не мало. Очевидно, что этому парню ты в прошлом уже позволял какие-то выпады в свою сторону, менее явные. Ты их можешь вспомнить, если проанализируешь прошлый опыт. Возможно определишь для себя 2-3 ситуации. Но и это далеко не начало. Поскольку самые первые и осторожные попытки посягательство на личную территорию, большинство людей просто не замечает. Эти попытки - как тонкие ниточки, с которых начинается связывание. Чем тоньше ниточка, тем проще ее оборвать.
Моменты, с которых все начинается можно чувствовать. Но у большинства людей это чувство атрофировано. Зная тебя лично, могу сказать, что ты – представитель этого большинства.
На тренинге «Стратегия интеллектуального лидерства» мы развиваем этого чувство. Научишься пресекать попытки унижения в корне их развития, и никто не позволит себе называть тебя чувырлом.
alexlysenko
Moderator
Постов: 355
graphgraph
Пол: Мужской alexlysenko Страна, город: Киев День рождения: 02/19

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня15
Вчера383
За неделю2932
За месяц10795