Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Признаки нервозности и как их скрыть
Признаки нервозности и как их скрыть 5 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте, ребята! Меня интересует следующий вопрос. Когда человек нервничает, какие внешние признаки могут его выдать и куда именно надо начинать "бить"? Теперь о собственной проблеме. Каждый раз, когда я нервничаю, насколько бы я спокойно себя не вел, мое лицо начинает дико, просто дико краснеть!!! Это прям огромная проблема для меня! Недавно решил попрактиковаться в интеллектуальном бою, спровоцировал конфликт с человеком, уверенно держал свой ранг выше, пока мое лицо не покраснело до цвета помидора. Хотя при этом чувствовал себя относительно спокойно. Из-за этого я начал бояться, что оно меня выдает, поэтому в том конфликте стал более экспрессивным, дабы это не было сильно заметно. И хотя я довел этого человека до истерики, не знаю, как бороться с этой проблемой. Ведь, будь ситуация посложнее, я бы из-за этого несомненно проиграл. Уважаемый Александр, уважаемые господа! Помогите пожалуйста разобраться в этом?
nikkatsu
Fresh Boarder
Постов: 4
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Признаки нервозности и как их скрыть 5 г., 10 мес. назад Репутация: 42
nikkatsu писал(а):
Здравствуйте, ребята! Меня интересует следующий вопрос. Когда человек нервничает, какие внешние признаки могут его выдать и куда именно надо начинать "бить"? Теперь о собственной проблеме. Каждый раз, когда я нервничаю, насколько бы я спокойно себя не вел, мое лицо начинает дико, просто дико краснеть!!! Это прям огромная проблема для меня! Недавно решил попрактиковаться в интеллектуальном бою, спровоцировал конфликт с человеком, уверенно держал свой ранг выше, пока мое лицо не покраснело до цвета помидора. Хотя при этом чувствовал себя относительно спокойно. Из-за этого я начал бояться, что оно меня выдает, поэтому в том конфликте стал более экспрессивным, дабы это не было сильно заметно. И хотя я довел этого человека до истерики, не знаю, как бороться с этой проблемой. Ведь, будь ситуация посложнее, я бы из-за этого несомненно проиграл. Уважаемый Александр, уважаемые господа! Помогите пожалуйста разобраться в этом?

Это обычная вегетативная реакция неконтролируемого сознанием расширения кровеносных сосудов лица.
Ты не одинок, такая проблема у многих.
Могу сказать, что от этого ты не умрешь

Для начала попробуй следующее:
1) перестань бояться этой реакции
2) бытует поверье, что краснота лица в конфликте указывает на гнев, а не страх; поэтому твой ранг в глазах собеседника не пострадает. Говорят, так А. Македонский испытывал своих солдат: типа, кто в стрессовой ситуации краснеет, тот смелый.
3) для устранения этого симптома попробуй следующий метод (проверенный старый метод, который изобрел известный психотерапевт Франкл). Заключается он в следующем: как только чувствуешь, что вот-вот начнешь краснеть, старайся изо всех сил покраснеть СОЗНАТЕЛЬНО, и чем сильнее тебе удастся покраснеть, тем лучше. Создай у себя убеждение что краснеть - это круто!
Через некоторое время симптоматика краснений начнет уменьшаться.
Но практиковать это надо месяца три хотя бы, не меньше.
Главное здесь, повторюсь, - СОЗНАТЕЛЬНО изо всех сил стараться покраснеть.

Пиши, как будет дело продвигаться
Удачи
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2829
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Признаки нервозности и как их скрыть 5 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Спасибо, огромное, Константин, за Ваш ответ! Буду стараться! Правда, бывает иногда настолько краснею, что аж сосуды вылазят и все лицо пульсирует. Это может расцениваться как признак неуверенности?
nikkatsu
Fresh Boarder
Постов: 4
graphgraph

nikkatsu писал(а):
Спасибо, огромное, Константин, за Ваш ответ! Буду стараться! Правда, бывает иногда настолько краснею, что аж сосуды вылазят и все лицо пульсирует. Это может расцениваться как признак неуверенности?

Можно на "ты"

Неважно, насколько сильно что-то там пульсирует. Сознательно старайся все эти симптомы усиливать.
Кстати, можешь прям сейчас начать. Ляг на диван и попробуй сильно покраснеть. Потом напишешь, что у тебя получилось

Насчет неуверенности... покраснение может расцениваться как неуверенность, а может - как гнев.
В основном неуверенность определяют по выражению лица и глаз, а не по цвету кожи. У меня был знакомый, который от гнева краснел как рак.
Поэтому, если волнуешься по поводу того, прочитает ли оппонент по твоему лицу неуверенность, можешь изображать гнев. Нормально так, по Станиславскому, со вживанием в образ.
Гнев производит лучшее впечатление на людей, чем неуверенность.
А именно, обычно он их пугает.

i.constantine
Platinum Boarder
graph

Признаки нервозности и как их скрыть 5 г., 10 мес. назад Репутация: 1
А я бледнею, а известный факт, что это признак слабости и трусости. Вот так мой организм устроен, оппоненты это видят и чувствуют своё превосходство. Мне так ещё тяжелее, но это не повод сдаваться. А я всегда мечтал краснеть, а не бледнеть, так что всё хорошо.
Slavau
Senior Boarder
Постов: 54
graphgraph
Пол: Мужской slavauu ZDSimulator - ЖД симулятор Страна, город: Украина Киев День рождения: 08/13
Самый реалистичный железнодорожный симулятор www.zdsimulator.com.ua

Slavau писал(а):
А я бледнею, а известный факт, что это признак слабости и трусости.

А вот и нет

Привожу цитату из Проспера Мериме (ну, который рассказ "Кармен" написал, а Бизе по нему оперу сделал) -
из рассказа "Хроника царствования Карла 12-го".
Сцена дуэли:

"Коменж сильно побледнел, что у людей храбрых является признаком дикой злобы".

Я со своей стороны могу сказать, что даже у врачей здесь путаница.
Единственно, что точно, - ни один серьезный врач не подпишется определять по цвету лица, боится человек или испытывает гнев.
i.constantine
Platinum Boarder
graph

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня226
Вчера406
За неделю226
За месяц9274
Всего961557