Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: подскажите как выйти из ситуации
подскажите как выйти из ситуации 5 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Всем Здрасти !Люди нужны советы как выйти из ситуации:
Есть у меня сосед Вова ,по младше меня так года на 3 вроде,парнишка из не очень но бедной семьи ,живет с бабкой да и без родителей давно,он недавно обратился за помощью ко мне,ну я не сказал бы что я ппц весовой на районе но и не последняя инстанция однозначто.Ну так вот у парнишки беда :на него уже весь год наезжают и отжимают определенные материальные вещи пацаны с соседнего района ,которых в принципе я заочно знаю ,парни отчаянные на языке подвешенные да и на рамс за час человек за 100 с не пустыми руками собрать смогут !Так вот всё началось с того что они его встретили полупьяного и попросили о помощи ,он ответил денег нету ,на что они сказали помоги чем сможешь тот дурак согласился ,а накануне его бабулька купила в дом комп ,вот они сказали типа если есть комп то и в силах помочь видиокартой раз уж писанулся ,тот хотел отнекиваться да не смог !ему поставили срок ,он побоялся шифранулся ,поймали пи***нули забрали деньги и снова потребовали видиокарту и новый срок установили ,тот опять побоялся из дома чтото выносить бабку расстраивать,снова шифранулся ,опять поймали вломили телефон отобрали !короче так вот продолжается весь год и там на кану уже не видиокарта и не малая сумма с него !

как решить мне данную ситуацию при разговоре с ними на мировую?!подскажите варианты ?!
Рома111
Fresh Boarder
Постов: 3
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

подскажите как выйти из ситуации 5 г., 7 мес. назад Репутация: 42
Рома111 писал(а):
Всем Здрасти !Люди нужны советы как выйти из ситуации:
Есть у меня сосед Вова ,по младше меня так года на 3 вроде,парнишка из не очень но бедной семьи ,живет с бабкой да и без родителей давно,он недавно обратился за помощью ко мне,ну я не сказал бы что я ппц весовой на районе но и не последняя инстанция однозначто.Ну так вот у парнишки беда :на него уже весь год наезжают и отжимают определенные материальные вещи пацаны с соседнего района ,которых в принципе я заочно знаю ,парни отчаянные на языке подвешенные да и на рамс за час человек за 100 с не пустыми руками собрать смогут !Так вот всё началось с того что они его встретили полупьяного и попросили о помощи ,он ответил денег нету ,на что они сказали помоги чем сможешь тот дурак согласился ,а накануне его бабулька купила в дом комп ,вот они сказали типа если есть комп то и в силах помочь видиокартой раз уж писанулся ,тот хотел отнекиваться да не смог !ему поставили срок ,он побоялся шифранулся ,поймали пи***нули забрали деньги и снова потребовали видиокарту и новый срок установили ,тот опять побоялся из дома чтото выносить бабку расстраивать,снова шифранулся ,опять поймали вломили телефон отобрали !короче так вот продолжается весь год и там на кану уже не видиокарта и не малая сумма с него !

как решить мне данную ситуацию при разговоре с ними на мировую?!подскажите варианты ?!

Хе. Я так понимаю, ребята приблатненые, так что здесь несколько другая система рисуется, нежели просто интеллектуальный бой
К тому же все очень запущено.
Представляю ваш разговор.
Ты говоришь: отстаньте от парня.
Они говорят: а ты ему кто, куратор, что ль? И вообще, кто ты такой, с кем работаешь? Мы развели лоха, имеем право, он вписался, его за язык никто не тянул, он сам согласился на условия, слово дал. За базар надо отвечать.
Ты их спросишь: а вы кто такие? А они скажут: а мы с людьми работаем. Мож, даже назовут
А дальше по понятиям нужно переходить на стрелу со старшими

Посему, ИМХО, нужно искать силовую поддержку, какую-нибудь братву дружественную, чтобы могли придти и сказать: этот парень наш, и отвалите. Ну, компромисс какой-то будет полюбас, но цена этого компромисса зависит от силовой поддержки с твоей стороны

Ну, или любых других силовиков, с которыми им неохота будет связываться.

А если ты один придешь, тебя могут просто смять.
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2829
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Кстати, о силе убеждения и силе силы

Помню старый случай из юности, ходил я на секцию карате, и вот, стоим мы возле школы, где занимались, с товарищем по секции, курим, и вдруг подваливает какая-то школота в количестве 2 человек и начинает довольно нагло выпендриваться.
Мы сначала слегка обалдели, потом мой товарищ им сказал, чтобы они плыли на катере к такой-то матери
А они и говорят:
- А мы вообще с Валерой Глобусом работаем.
Был у нас такой вор в Москве.
Потом один из них другому говорит:
- Сгоняй к "Первомайскому", приведи ребят, сейчас мы их отпиздим.
Я говорю:
- Сгоняй, сгоняй, здесь за школой 30 человек каратистов. (Ну, тридцать не тридцать, а человек 15 было).
Этот парнишка сразу сбавляет тон, говорит, что он пошутил, извиняется, и так как бы невзначай за школу с нами идет. Проверяет, значит.
Ну, поворачиваем за угол, и он этих самых каратистов видит.

После этого конфликт исчерпывается
i.constantine
Platinum Boarder
graph

подскажите как выйти из ситуации 5 г., 7 мес. назад Репутация: 0
спасибо за совет ,буду искать общих знакомых причем очень хороших,ну или подтягивать друзей потому что мимо не могу пройти жалко его , парнишке надо помочь ,все ошибаются !
Рома111
Fresh Boarder
Постов: 3
graphgraph

Рома111 писал(а):
спасибо за совет ,буду искать общих знакомых причем очень хороших,ну или подтягивать друзей потому что мимо не могу пройти жалко его , парнишке надо помочь ,все ошибаются !

Да понятное дело.

Вообще, все эти понятия работают, только когда сила на их стороне. А когда на твоей, то и понятия на твоей тоже Я мог бы кинуть тут еще пару подтверждающих эту аксиому случаев, но они не для широкой общественности
i.constantine
Platinum Boarder
graph

Рома111 писал(а):

Между прочим, отрадно видеть, что еще сохранились порядочные и добрые люди, вот как ты, а то последнее время их все меньше.
Так что, дружище, удачи тебе в жизни
i.constantine
Platinum Boarder
graph

ВверхСтраница: 12
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня223
Вчера406
За неделю223
За месяц9271
Всего961554