Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Страхи сцены и серьёзных разговоров
Страхи сцены и серьёзных разговоров 5 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Странные фобиии хочется их решить. Не бояться драк я постараюсь научиться, пойду в бойцовский клуб или запишусь куда-нибудь на днях. Но есть фигня что преследует меня давно. Я не ощущаю страха как такого при сёрьзных разговорах(долпустим когда с другом выясняешь отношения, когда нет конфликта, есть непонимание) или выступления на сцене, я вообще ничего не чувствую, но трясутся ноги, выглядит нелепо.
Чаще выступать на сцене не помогает, я и так часто это делаю, раз в неделю-две, тряска остаётся
Vuple
Fresh Boarder
Постов: 13
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

это нормально, так как мы люди социальные создание. такие волнения нам свойственны. я сто раз на уроках перед классом делал всякие выступления и ещё один раз перед незнакомыми учениками выступал в театре и тоже волновался. с опытом страх уменьшаеться, НО НЕ уходит
vlad_sid
Senior Boarder
Постов: 57
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Согласен, выступайте и общайтесь чаще, всё пройдёт. Только не ждите мгновенных результатов.
Nic201711
Junior Boarder
Постов: 22
graphgraph

Страхи сцены и серьёзных разговоров 5 г., 4 мес. назад Репутация: 42
Vuple писал(а):
Странные фобиии хочется их решить. Бояться драк я постараюсь научиться, пойду в бойцовский клуб или запишусь куда-нибудь на днях. Но есть фигня что преследует меня давно. Я не ощущаю страха как такого при сёрьзных разговорах(долпустим когда с другом выясняешь отношения, когда нет конфликта, есть непонимание) или выступления на сцене, я вообще ничего не чувствую, но трясутся ноги, выглядит нелепо.
Чаще выступать на сцене не помогает, я и так часто это делаю, раз в неделю-две, тряска остаётся

Говорят, даже Андрей Миронов мандражировал, когда на сцене выступал.
Могу посоветовать известный метод: дрожат ноги - не только этого не бойся, а, наоборот, старайся нарочно, - чтобы дрожали как можно сильнее. Намеренно старайся дрожать изо всех сил.
Постепенно симптоматика должна уменьшиться.
Метод придумал такой довольно известный психотерапевт Франкл.

ЗЫ: у меня есть товарищ, очень смелый человек без преувеличения. Я как-то его спросил: а бывает, что у тебя возникает тремор в стрессовых ситуациях? К моему удивлению, он сказал: конечно, почему нет.
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2830
graph

Странно со стороны будет смотреться, если намеренно буду ими трясти) особенно в конфликтах. Посещаю теперь бойцовский клуб, теперь хочется получить ещё сильнее чем избежать конфликта)
Vuple
Fresh Boarder
Постов: 13
graphgraph

Страхи сцены и серьёзных разговоров 5 г., 4 мес. назад Репутация: 42
Vuple писал(а):
Странно со стороны будет смотреться, если намеренно буду ими трясти) особенно в конфликтах. Посещаю теперь бойцовский клуб, теперь хочется получить ещё сильнее чем избежать конфликта)

О, вот ты уже боишься: а как кто на меня посмотрит? Не заметит ли, не дай Бог? и что же будет говорить княгиня Софья Алексеевна?
Дальше - замкнутый круг - боишься, не заметит ли кто - трясешься - еще сильнее боишься - еще сильнее трясешься и так далее. Социофобия это называется на языке психотерапевтов.
Поверь, Карнеги был прав в своей знаменитой книжице - люди НЕ интересуются тобой, мной или Александром Лысенко. Они интересуются ТОЛЬКО СОБОЙ.

У меня был случай, когда я госэкзамен в институте сдавал после 10-дневного голодания по Бреггу. Я весил 60 кг, рожа у меня была как у рыбы в фас, и я очень переживал, что народ будет спрашивать, что со мной такое.
Так вот, НИ ОДНА СУКА НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛА, включая преподавателя
Сдал нормально, кстати.
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2830
graph

ВверхСтраница: 123
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня219
Вчера411
За неделю219
За месяц8239
Всего935721