Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Директор и я
Директор и я 6 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Алекс, напиши пожалуйста как себя вести, разговаривать с директором, чтобы он был во мне заинтересован, как повысить свой ранг в его (точнее ее) глазах?
patanatom
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Директор и я 6 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Я не Алекс, но попробую, представь, что у тебя появился подчинённый и у него есть семья, с одной стороны ему нужно быть хорошим работником для тебя, с другой стороны его поведение оценивают дети, жена, друзья. Я думаю ответы сами придут
Slavau
Senior Boarder
Постов: 54
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской slavauu ZDSimulator - ЖД симулятор Страна, город: Украина Киев День рождения: 08/13
Самый реалистичный железнодорожный симулятор www.zdsimulator.com.ua

Директор и я 6 г., 3 мес. назад Репутация: 2
Могу ответить как директор.

К сожалению, сделать так, чтобы директор воспринимал подчиненного как равного, скорее всего, не получится, будь директор мужчина или женщина. Почему? Потому, что он директор, а Вы - подчиненный. Просто между вами будет иерархический конфликт; если директор крут - Вы будете в итоге уволены (если Вы, конечно, в свою очередь, не высококлассный специалист, который приносит компании очень много денег; но и в этом случае Вы недополучите изрядной части премий, которые Вам выдали бы, если бы Вы были покладисты).

Вообще, директора разные бывают, но есть и общие черты (со слов моих друзей-директоров):

Директора обычно любят:
- ответственность;
- четкое выполнение их указаний;
- способность ради интересов директора вступить в конфликт с другими подчиненными;
- высокие профессиональные показатели;
- преданность директору (или ее актерская демонстрация, как это ни смешно звучит в наше время, но это так. Но без подобострастия)

Директора обычно не любят:
- строптивость
- иерархические атаки в их адрес
- невыполнение указаний директора (как прямых, так и переданных опосредованно; это воспринимается директором как неуправляемость сотрудника)
- умничанье
- когда сотрудник спорит с директором, особенно - долго и не по делу
- лень
- безответственность
- нелояльность к директору
- склочность и ведение кулуарных интриг
- низкие профессиональные показатели.

При наличии 4-х и более вышеперечисленных недостатков вероятность увольнения сотрудника директором крайне высока.
ismaev.konstantin
Expert Boarder
Постов: 81
graphgraph

Директор и я 5 г. назад Репутация: 3
ismaev.konstantin писал(а):
Директора обычно любят:
- четкое выполнение их указаний;

- преданность директору (или ее актерская демонстрация, как это ни смешно звучит в наше время, но это так. Но без подобострастия)
Директора обычно не любят:
- строптивость
- иерархические атаки в их адрес
- невыполнение указаний директора (как прямых, так и переданных опосредованно; это воспринимается директором как неуправляемость сотрудника)
- умничанье

- нелояльность к директору
- склочность и ведение кулуарных интриг

Судя по этому, применить ИБ к директору достаточно сложно))
123
Expert Boarder
Постов: 133
graphgraph
Пол: Мужской bazhin-maxim Страна, город: Магадан День рождения: 12/03

Директор и я 5 г. назад Репутация: 41
если со стороны директора идет явное давление на личность, то ИБ можно и нужно применять. Важно чтобы директор чувствовал в тебе сильную личность. тогда ты будешь достоин уважения.
Но тут нужно четко разделять, где идет наезд на личность. а где идет требование выполнения твоих обязанностей. Обязанности и субординацию, выполнять и соблюдать нужно четко
alexlysenko
Moderator
Постов: 355
graphgraph
Пол: Мужской alexlysenko Страна, город: Киев День рождения: 02/19

Директор и я 5 г. назад Репутация: 42
alexlysenko писал(а):
если со стороны директора идет явное давление на личность, то ИБ можно и нужно применять. Важно чтобы директор чувствовал в тебе сильную личность. тогда ты будешь достоин уважения.
Но тут нужно четко разделять, где идет наезд на личность. а где идет требование выполнения твоих обязанностей. Обязанности и субординацию, выполнять и соблюдать нужно четко

Соглашусь )
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2830
graph

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня44
Вчера448
За неделю2161
За месяц7314
Всего934796