Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: ситуация в клубе
ситуация в клубе 6 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте!
Хотел бы услышать ваше мнение относительно следующей ситуации, произошедшей с моим знакомым несколько лет назад:
танцевал он в клубе никого не трогал и тут ему на ногу наступило лицо кавказкой национальности(ЛКН) и сразу начало наезжать и предложило выйти поговорить. когда вышли на улицу втроем, то их (ЛКН) оказалось человек 12-15 и опять же сразу сходу давай наезжать что мол места в клубе мало толкаетесь ходите и мешаете отдыхать. также начали грубить в своем стиле (я вашу маму трахал и т.п.). поскольку друг был пьяный чуток, то он сразу же полез в драку и, естесственно, огребли они втроем люлей.
а был ли еще выхд из ситуации?
Cfif
Fresh Boarder
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

ситуация в клубе 6 г., 3 мес. назад Репутация: 1
никуда не нужно с ними выходить, пусть с ними охрана разбирается, естественно, что их там будет толпа, это их фрейм и они тебя в него втянули Хорошо, что просто побили, а не порезали и не ограбили. А что за клубы такие мрачные?
Slavau
Senior Boarder
Постов: 54
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской slavauu ZDSimulator - ЖД симулятор Страна, город: Украина Киев День рождения: 08/13
Самый реалистичный железнодорожный симулятор www.zdsimulator.com.ua

ситуация в клубе 6 г., 3 мес. назад Репутация: 41
Такие ситуации нужно решать в зародыше. 99,9% всех конфликтов, которые я наблюдал и в которых участвовал всегда начинаются с меньшего, а потом раздуваются. С меньшем справиться проще. Здесь очевидно, что твой друг позволил развить конфликт. В итоге имеем, что в начале конфликта фигурировал только один кавказец, а в конце уже 15.
Раз конфликт начел расти, это говорит о том, что уже самые первые действия друга были не правильные.

Вот ты пишешь «танцевал он в клубе никого не трогал и тут ему на ногу наступило лицо кавказкой национальности(ЛКН) и сразу начало наезжать и предложило выйти поговорить.»
Не верю я, что он тупо молча и отрешенно стоял, а кавказец сам себя эмоционально накручивал

А вижу я ситуацию так: другу, скорее всего, случайно наступили на ногу, что для заполненного клуба вполне нормально. Он, будучи выпившим, агрессивно, при этом неумело отреагировал. Получил агрессию в ответ и пошло поехало. В результате отгреб сам, к тому же подставил еще двоих, к ситуации не причастных.

На ноги наступают чаще всего случайно, а не с целью наехать. Поэтому, не нужно спешить отвечать агрессией. Конфликта, скорее всего, могло бы и не быть, если бы первой реакцией друга была адекватная фраза, без негатива. Как-то в стиле «дружище, ты всем здесь на ноги наступаешь, или специально меня выбрал?». Далее общение могло бы совсем по-другому начать строиться.
alexlysenko
Moderator
Постов: 355
graphgraph
Пол: Мужской alexlysenko Страна, город: Киев День рождения: 02/19

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня44
Вчера448
За неделю2161
За месяц7314