Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: случай на улице
случай на улице 6 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Приветствую!
Шел я как-то с девушкой гулял по улице, впереди нас шли два парня (видимо чуток подвыпившие). и им навстречу идут трое лиц кавказкой национальности (ЛКН) и как бы невзначай (или специально) задевают крайнего парня плечом и сразу же начинают наезд "смотри куда прешь, дороги мало что ли?", на что эти два пацана начали отвечать грубостью и эти трое полезли сходу в драку.
а как бы можно было бы поступить в данной ситуации, когда явно видно, что они ходят и нарываются?

я, например, когда вижу что ко мне навстречу идет кто-то и не хочет отходить с пути и вроде как мы пересечемся - останавливаюсь якобы мобильник достать и посмотреть смс и т.е. меня стоячего в основном обходят стороной, но эта фишка работать будет до поры до времени ...
Cfif
Fresh Boarder
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

случай на улице 6 г., 8 мес. назад Репутация: 2
останавливаешся и смотришь не в мобильник, а ему в глаза. либо просто пропускаешь. если есть способы не создавать конфликт нужно ими пользоваться. если кто-то нарошно создает конфликт это явный показатель, что у него не все в порядке.
Lo_Ordik
Fresh Boarder
Постов: 16
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

случай на улице 6 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Случаи задевания меня плечом на улице прекратились давно, когда я перестал о них думать и обращать внимание. Возможно бывают случаи, когда кто-то меня зацепить пытается, но я как-то неосознанно пропускаю человека и сразу забываю об этом, так что сейчас не могу вспомнить таких случаев. Если есть такие ребята-быдло, которые цепляют других плечом, чтобы разжечь конфликт, то их цель конфликт, агрессия, драка = забрать энергию или простыми словами - поднять своё настроение ухудшив твоё, испытать яркие эмоции, повеселиться в драке и т. д. Хочешь быть источником, чтобы их подпитать - разбирайся с ними, а для меня они жители другой планеты, может поэтому я с ними очень давно не встречаюсь?
Slavau
Senior Boarder
Постов: 53
graphgraph
Пол: Мужской slavauu ZDSimulator - ЖД симулятор Страна, город: Украина Киев День рождения: 08/13
Самый реалистичный железнодорожный симулятор www.zdsimulator.com.ua

случай на улице 6 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Хочу предостеречь.
У меня друг на днях так поступил. Навстречу ему шел человек, мой друг остановился и стал разговаривать по телефону.
Человек его спокойно обошел и без предупреждения ударил его бутылкой в затылок сзади.
Потом обшарил моего упавшего в асфальт лицом друга, забрал деньги, документы от двух машин, ключи, паспорт и вдобавок травматический пистолет.
Не расслабляйтесь, если кто-то мирно прошел мимо вас, не выказав признаков агрессии, даже если это внешне безобидный человек.
ismaev.konstantin
Expert Boarder
Постов: 80
graphgraph

случай на улице 6 г., 6 мес. назад Репутация: 41
Чтобы сбить агрессию с человека, достаточно привести его в замешательство парой неожиданных вопросов. Например так:
Ты че кричишь? Больно ударился? Так что, тебя пожалеть? Сам дальше сможешь идти?
Если агрессивного соперника удалось озадачить, считай что эстафету личностного превосходства ты уже перенял. А это означает что соперник в данный момент уже сам хочет прекратить эту коммуникацию.
alexlysenko
Moderator
Постов: 354
graphgraph
Пол: Мужской alexlysenko Страна, город: Киев День рождения: 02/19

случай на улице 6 г., 1 мес. назад Репутация: 42
/Приветствую!
Шел я как-то с девушкой гулял по улице, впереди нас шли два парня (видимо чуток подвыпившие). и им навстречу идут трое лиц кавказкой национальности (ЛКН) и как бы невзначай (или специально) задевают крайнего парня плечом и сразу же начинают наезд "смотри куда прешь, дороги мало что ли?", на что эти два пацана начали отвечать грубостью и эти трое полезли сходу в драку.
а как бы можно было бы поступить в данной ситуации, когда явно видно, что они ходят и нарываются?/

Вариант: он кричит, потому что нервничает. А нервничает, оттого, что боится. Страх и агрессия, в общем-то, довольно близко стоят, как врачи говорят.

Можно сказать:
- А чего кричишь-то? Нервничаешь? Или боишься? Чуток плечом ударился и уже боишься? Ты боишься, что я друзей позову, что ли? Там, в принципе есть пяток во дворе, но оно тебе надо? Ты и так уже от страха белый весь стал.
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2828
graph

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня148
Вчера395
За неделю148
За месяц7999
Всего986401