Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: Проработать страх
Проработать страх 4 г., 11 мес. назад Репутация: 3
Методика преодоления страха: "представить себе последствия, которые могут быть и принять их".
Пример: представить, что меня избили (хрен с ним) и избитого неподвижного обоссали. Или изнасиловали. Просто абстрактный пример. Но что-то представить и принять не получается.
123
Expert Boarder
Постов: 133
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской bazhin-maxim Страна, город: Магадан День рождения: 12/03
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Проработать страх 4 г., 11 мес. назад Репутация: 8
Как мне кажется, нужно убрать мысли о том, что тебя могут обоссать и изнасиловать. Просто понять, что вряд ли есть люди, которые жаждут тебе унизить таким образом. Потому что, это во-первых беспредел, за который нужно будет ответить, тем более если эти люди тебя не знают, то делать подобное они вряд ли будут, т.к. сначало подумают "мало ли что это за кент? Может у него знакомые серьёзные, какие-нибудь блатные.. ещё потом самого в два раза хуже опустят" . А во-вторых, я думаю, что унижать таким образом будут либо последнего чмошника, либо человека который им знаком, но за какой-нибудь серьёзный косяк.
А принять это, я тоже не смогу. Это ж жёстко. Остаётся только исключить.
Спартак
Platinum Boarder
Постов: 787
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Сомнение в победе - первый шаг к поражению!

Проработать страх 4 г., 11 мес. назад Репутация: 42
123 писал(а):
Методика преодоления страха: "представить себе последствия, которые могут быть и принять их".
Пример: представить, что меня избили (хрен с ним) и избитого неподвижного обоссали. Или изнасиловали. Просто абстрактный пример. Но что-то представить и принять не получается.

Теоретически это возможно, хотя и очень маловероятно ) однако все в жизни бывает )
Однако выход есть )
Как сказал Марк Аврелий, всем нам когда-нибудь улыбнется смерть, нам остается только улыбнуться ей в ответ.
И всего-то делов.
Как в старом фильме "Беспредел" )
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2830
graph

Проработать страх 4 г., 11 мес. назад Репутация: 3
Спасибо
123
Expert Boarder
Постов: 133
graphgraph
Пол: Мужской bazhin-maxim Страна, город: Магадан День рождения: 12/03

Проработать страх 4 г., 11 мес. назад Репутация: 42
123 писал(а):
Спасибо

Да не за что ))
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2830
graph

Проработать страх 4 г., 11 мес. назад Репутация: 7
123 писал(а):

Возможная причина такого страха – наличие чувства вины, а сам страх всего лишь следствие этой причины. Поэтому борьба с самим следствием малоэффективна, необходимо устранять причину. Чувство вины (повинности, обязанности) – мощный психокомплекс, серьезно затормаживающий развитие лидерских способностей у человека.
Иными словами, человек, у которого есть чувство вины в той или иной мере никогда не станет по-настоящему ярким лидером.
А теперь давайте разбираться с самим страхом. У кого из людей такой страх может появиться с высокой долей вероятности? Скорее всего у человека не обладающего наклонностями лидера, организатора, например, среднестатистический работник любой сферы, живущий от зарплаты до зарплаты, муж-подкаблучник ну и т.д, думаю, суть ясна. А у кого такой страх вообще вряд ли когда-нибудь промелькнет в сознании? Думаю, это лидер какой-нибудь ОПГ, политик, чиновник высокого ранга, т.е. те у кого чувства вины не существует от природы по определению. В любой агрессивной среде, будь то армия, тюрьма и т.д. всегда выживает сильнейший. Конечно, можно накачать огромные мышцы, демонстрируя силу окружающим и в определенном случае это даст необходимый результат, но это слишком трудоемкий и малоэффективный путь развития. Куда более лучшим направлением будет развитие внутренней силы, силы личности. Вообще, физически сильных людей очень много, а вот людей обладающих личной независимостью и достоинством – единицы и они всегда, и в любом обществе удостаиваются наивысшего признания. Примером могут послужить события, происходившие в недалеком прошлом, в период существования СССР, когда сотрудники внутренних органов целенаправленно подсаживали политических заключенных в камеры к уголовникам с целью сломить их волю, но многие из них, обладая незаурядными способностями не только не были сломлены морально, но и добивались уважения в воровских кругах.
Как избавиться от чувства вины? Прежде всего необходимо перестать оправдываться. На первых порах вообще, целесообразно приглушить голос совести (но только на первое время. Совсем не обязательно это делать нормой своего поведения ). Интересный пример я нашел в материалах этого сайта, о котором рассказывал Александр Лысенко. Сам автор (Александр) принципиально не оплачивает услуги посредников во время поиска жилья, при этом считая себя правым. Как видим из ситуации это и есть типичный отказ от чувства вины. Думаю ни у кого не возникает особых сомнений в вопросе: есть ли у него страхи, о которых мы ведем здесь речь, или нет, не говоря уже о его личностной независимости и лидерских качествах.
Дмитрий
Gold Boarder
Постов: 281
graphgraph
Мальчик понял, что мама не получила зарплату и обманывает его, после того как в 3-м киндер-сюрпризе подряд ему попался желток и белок.

ВверхСтраница: 123456
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня115
Вчера419
За неделю534
За месяц11738
Всего913018