Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Конфликт с дракой в самолете
Конфликт с дракой в самолете 6 г. назад Репутация: 2
Случай произошел со мной.
Лечу рейсом Москва – Хургада. Место досталось неплохое, можно ноги вытянуть, впереди ряда сидений нет - стенка. Слева соседка, женщина у иллюминатора, и больше соседей нет. В моем ряду два кресла.
Справа от меня через проход сидит изрядно подвыпившая компания из трех человек. В их ряду три кресла.
Спустя 10 минут полета парень, который сидит ближе всех ко мне (но через проход) обращается ко мне:
- Слышь, братан. Надень туфли. У тебя ноги воняют.
А я по привычке обычно туфли снимаю в самолете 
Я говорю:
- Нет, ты ошибаешься. Не воняют.
Он говорит:
- Надень, пожалуйста, будь другом, воняют.
Я оглядываюсь на соседку, вижу – никакой озабоченности запахами нет. Говорю:
- Извини, не надену. Ты ошибаешься.
Проходит еще некоторое время, в течение которого (с паузами) это чувырло из соседнего ряда пытается убедить меня надеть туфли, на что получает вежливый, но твердый отказ.
Затем разносят обед, вискарь ударяет ему в голову, и он продолжает уже в более жестком стиле:
- Слышь, надень, кому говорю…
- Отвали.
- Надень, я сказал!
- А ты отвали, я сказал, ты уже всех в салоне достал.
(И действительно, эта троица уже всех начинает доставать). Парень продолжает:
- Надень, я сказал, не понял, что ли?
Тут он мне надоел, я ему говорю:
- А пошел ты на х…й!
- Куда ты меня послал??
- Ты все отлично слышал.
Далее меня хватают за грудки и я получаю слабый ударчик по скуле. После чего обладатель чуткого обоняния получает от меня два достаточно жестких удара в переносицу. В салоне раздаются голоса:
- Ах! Совсем уже!
Обладатель чуткого носа кричит:
- Ну, все! Тебе конец! Ты не знаешь, с кем связался!
Но попыток продолжать драку почему-то не делает.
После этого появляются два бортпроводника, женщина и мужчина, меня приглашают в камбуз, там они составляют протокол, из которого следует, что обладатель чуткого носа необоснованно и жестоко напал на меня (надо сказать, экипажу самолета этот крендель тоже уже прилично надоел).
После этого я возвращаюсь на свое место, обладателя чуткого носа в это время (и до самой Хургады) караулят два члена экипажа – стюард и проводница.
В аэропорту Хургады его принимает египетская полиция, вызванная по рации с борта самолета.
Вопрос: как эту ситуацию можно было бы разрешить, используя технику интеллектуального боя?
ismaev.konstantin
Expert Boarder
Постов: 81
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Конфликт с дракой в самолете 6 г. назад Репутация: 0
как по мне, то твой вариант развития событий мне понравился. Пьяной роже воще похуй на твое мнение, так что ты правильно поступил.
Sergey
Junior Boarder
Постов: 26
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Конфликт с дракой в самолете 6 г. назад Репутация: 2
Вообще, в самолетах (да и в автобусах) на египетском и турецком направлениях раньше часто конфликты подобного рода возникали, так что, я думаю, поскольку многие летают, полезно уметь их решать... желательно без мордобития
У меня был вариант в рейсе на Шанхай, когда на мне была майка с надписью "ЛДПР", и какой-то дурак из компании сзади ко мне привязался, типа, познакомь с Жириновским.
Он всерьез решил, что я в ЛДПР состою.
Я решил слегка над ним стебануться, принял серьезный вид и говорю, что, де, Владимир Вольфович - большой человек, я с ним лично не общаюсь, но твою просьбу могу передать.
Он хотел какую-то поддержку получить для своей команды пляжного волейбола
Дальше он буквально насильно всучил мне свой номер телефона, а потом он мне надоел своими расспросами и я аккуратно беседу стал сворачивать.
Гражданин неожиданно разозлился, стал бычить (возможно, все-таки догадался, что я не из ЛДПР).
А дальше он быстро протягивает руку, неожиданно для меня стягивает у меня с носа очки и говорит:
- Отдавай обратно мой телефон, иначе твои очки будут сломаны!
И как же мне хотелось зарядить ему в торец!
Но очков жалко, дорогие.
В общем, пришлось вырвать страницу из записной книжки с его номером телефона, он вернул мне очки, а дальше, окрыленный победой, продолжил свою линию, типа, что-то ты расселся, подними спинку кресла и т. д.
Тогда я предложил ему первому начать драку (начинать мне самому не хотелось, в таком месте, как самолет, где свидетелей много, кто первый начал, тот и неправ), но он тоже, видно это сообразил, стушевался, и пришлось ему успокоиться после этого.
Так что бывают ситуации, когда кулаки применять невыгодно, а разрулить ситуацию как-то надо
ismaev.konstantin
Expert Boarder
graphgraph

Конфликт с дракой в самолете 5 г., 12 мес. назад Репутация: 3
Человек не получил достойный ответ с самого начала, и поэтому продолжал наезд. После некоторых попыток он понял, что можно наезжать серьёзней, и поэтому стал требовать ("Слышь, надень, кому говорю…")
Пресекать нужно было раньше, на этапе маленького наезда. Можно уточняющий вопрос (С чего решил, что мои?), можно стёб (ты так хочешь познакомиться, что нашёл такую причину? может просто воздуха не хватает. может фобия на людей в носках без обуви?)
Так как дальше "вискарь ударяет ему в голову" и он продолжает жёстко, то тут нужно жёстко осаживать, а не провоцировать (Мы знакомы? Учили вежливо обращаться? кто ты такой, если только тебе воняет? проблемы с обонянием?). Но тут уже нужно учитывать алкогольное состояние оппонента.
вторая ситуация.
"Уже поздно. весь наш разговор записан и передан в штаб-квартиру"
хотя отдал страницу с его же номером... тоже правильно. Или тебе надо был его номер?
AlexZhy
Модератор
Постов: 43
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Киев День рождения: 07/11

Конфликт с дракой в самолете 5 г., 11 мес. назад Репутация: 2
По поводу первой ситуации - согласен, грамотно, так, видимо, и нужно было отвечать... но не обучен был
По поводу второй ситуации - нет, номер был не нужен
ismaev.konstantin
Expert Boarder
graphgraph

Конфликт с дракой в самолете 5 г., 6 мес. назад Репутация: 6
- Слышь, братан. Надень туфли. У тебя ноги воняют.
( С чего ты взял, что это мои ноги воняют?)
Он говорит:
- Надень, пожалуйста, будь другом, воняют.
( Другом не буду, я тебя не знаю! Как зовут? )
Я оглядываюсь на соседку, вижу – никакой озабоченности запахами нет. Говорю:
Проходит еще некоторое время, в течение которого (с паузами) это чувырло из соседнего ряда пытается убедить меня надеть туфли, на что получает вежливый, но твердый отказ.
Затем разносят обед, вискарь ударяет ему в голову, и он продолжает уже в более жестком стиле:
- Слышь, надень, кому говорю…
( ты что авторитет для меня, чтобы я тебя слушал?)
- Надень, я сказал!
( А то есть это ты так говоришь? У тебя что, слов в запасе больше нету?)
(И действительно, эта троица уже всех начинает доставать). Парень продолжает:
- Надень, я сказал, не понял, что ли?
( Часто так тупишь? Задавать вопросы не умеешь? В школе давно учился?)

Вообщем вот небольшой диалог, который я составил, над некоторыми вопросами я конечно же думал, не менее 5 минут, потому что сразу ответить, как учат по книжке, тяжело, надо тренироваться... Ну, а вообще мое мнение - Если дело имеешь с таким пьяным неадекватом, то уже нету смысла, после 100-ой фразы его - Надень обувь, продолжать вести игру Интелектуального боя, нету смысла, словарный запас твой на одно его: Надень обувь, сольется быстро, если же натренирован, то в путь как говорится!)

Если хочется послать его нах (ПОШЛИ)
Хочется ему нос сломать (СПРОВОЦИРУЙ, КАК СДЕЛАЛ АВТОР)
Ни в чем себе не отказывай.
Чиф
Gold Boarder
Постов: 178
graphgraph
ICQ#: 484949962 Пол: Мужской Страна, город: Москва
Рожденные ползать.....разойдитесь на хрен......Я взлетаю!

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня78
Вчера426
За неделю2195
За месяц10475
Всего911755