Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: "Наезд" водителем такси
"Наезд" водителем такси 5 г. назад Репутация: 1
Иду на автобусную остановку. По дороге стоит копейка, а возле нее 3 таксиста (лет им по 28-32). Прохожу мимо них в 3 метрах. Вдруг один начинает выкрикивать - "Такси?!". Я в ответ - "Не надо". И тут он добавляет с "презрением" в голосе - "На автобусе?". Как я понял он задеть меня хотел. В ответку ему - "Какая разница тебе?" и иду далее. Тут теперь он "огорчился" и мне кричит - "иди сюда". Останавливаюсь и делаю пару шагов, потом он сам подошел ближе ко мне. Тут я сам на автомате ему руку тяну, здороваемся. Вопросы от него типа "кто я, как звать, откуда". Тут уже не говорю "какая разница", а отвечаю как меня звать, откуда. Тоже интересуюсь как его имя, он отвечает и тут же добавляет "Слышал про меня?". Тут я говорю, что слышал, хотя на самом деле не слышал. Потом он мне говорит, чтобы я так себя больше не вел и ничего подобного не выкрикивал. Но я не сказал ему "да", так и ушел куда шел. Вначале когда он меня остановил, у меня холодок по телу прошел, немного голос был сиплый, однако во время разговора старался улыбаться.
Что я сделал правильно? Что сделал не правильно? Как себя вести впредь?
patanatom
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

"Наезд" водителем такси 5 г. назад Репутация: 7
patanatom писал(а):
Иду на автобусную остановку. По дороге стоит копейка, а возле нее 3 таксиста (лет им по 28-32). Прохожу мимо них в 3 метрах. Вдруг один начинает выкрикивать - "Такси?!". Я в ответ - "Не надо". И тут он добавляет с "презрением" в голосе - "На автобусе?". Как я понял он задеть меня хотел. В ответку ему - "Какая разница тебе?" и иду далее. Тут теперь он "огорчился" и мне кричит - "иди сюда". Останавливаюсь и делаю пару шагов, потом он сам подошел ближе ко мне. Тут я сам на автомате ему руку тяну, здороваемся. Вопросы от него типа "кто я, как звать, откуда". Тут уже не говорю "какая разница", а отвечаю как меня звать, откуда. Тоже интересуюсь как его имя, он отвечает и тут же добавляет "Слышал про меня?". Тут я говорю, что слышал, хотя на самом деле не слышал. Потом он мне говорит, чтобы я так себя больше не вел и ничего подобного не выкрикивал. Но я не сказал ему "да", так и ушел куда шел. Вначале когда он меня остановил, у меня холодок по телу прошел, немного голос был сиплый, однако во время разговора старался улыбаться.
Что я сделал правильно? Что сделал не правильно? Как себя вести впредь?

Если исходить из принципов СИЛ ты все сделал с точность до наоборот Как себя вести в подобной ситуации уже рассматривалось в книге Лысенко, примеров куча, перечитай еще раз, если позабыл. Возможный вариант гашения конфликта можно рассмотреть на примере стеба. Сразу вспомнился старый анекдот, суть которого можно применить и к твоей ситуации. Итак:
Он: -Такси?
Ты: - Шестьдесят девять
Он: - Че "шестьдесят девять"?
Ты: - А че "такси"?

Думаю, такой ответ заставил бы его задуматься и дальнейшего развития конфликта не последовало. На его второй вопрос тоже можно было как-нибудь пошутить, типа:
Он: - На автобусе?
Ты: - Зато не пешком!

Или так:
Он: - На автобусе?
Ты: - Ну не на такси же!
(как вариант: не на пароходе, не на самокате и т.п...)
Дмитрий
Gold Boarder
Постов: 281
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Мальчик понял, что мама не получила зарплату и обманывает его, после того как в 3-м киндер-сюрпризе подряд ему попался желток и белок.

"Наезд" водителем такси 5 г. назад Репутация: 3
Иногда бывает трудно, даже если ты КМС ИБ в инете применить это в реале. Хорошо тем чувакам, на которых наезжают, пока они с девушкой - та не даст ударить в грязь лицом.
Если немного понудить, это может быть из-за установки в детстве "если буду вести себя тихо и смирно, п..ы не получу, а нет - получу".
Вариант развития ситуации с анекдотом:
"Че, тупой? Я такси тебе предлагаю, а ты тупишь. Какое 69? Поза твоя любимая?"
123
Expert Boarder
Постов: 133
graphgraph
Пол: Мужской bazhin-maxim Страна, город: Магадан День рождения: 12/03

123 писал(а):
Иногда бывает трудно, даже если ты КМС ИБ в инете применить это в реале.
Базара нет, для этого нужна тренировка. И я уверен, что в большинстве случаев большую пользу принесет внутренняя уверенность и спокойствие, чем самый остроумный, блестящий ответ, но с дрожью в голосе и дрожащими коленками. Порой многозначительное громогласное молчание и пронзительный взгляд могут сделать больше, чем тысячи слов, за которыми нет ни капли уверенности.
Хорошо тем чувакам, на которых наезжают, пока они с девушкой - та не даст ударить в грязь лицом.
Не совсем понятно... Чем она тут может помочь, если ты двух слов связать не можешь?
Если немного понудить, это может быть из-за установки в детстве "если буду вести себя тихо и смирно, п..ы не получу, а нет - получу".
Интересное наблюдение
Вариант развития ситуации с анекдотом:
"Че, тупой? Я такси тебе предлагаю, а ты тупишь. Какое 69? Поза твоя любимая?"

Ну это ты сейчас уже, после знакомства с принципами ИБ, после тренировки на форуме такие ответы предлагаешь. Сомневаюсь, что таксист после такого ответа смог бы назвать его тупым. Да и слишком длинный вариант ответа ты предложил, скорее всего не стал бы он кричать это вслед уходящему человеку. Вообще, размышлять на тему "что бы такое таксист мог ответить" можно до бесконечности, так что лучше бы ты предложил свой вариант гашения конфликта, а не его раздувания!
Дмитрий
Gold Boarder
graphgraph
Мальчик понял, что мама не получила зарплату и обманывает его, после того как в 3-м киндер-сюрпризе подряд ему попался желток и белок.

"Наезд" водителем такси 5 г. назад Репутация: 42
У нас тут КМС-ов ИБ в инете пока что нет, только третьеразрядники )) без обид )))
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2830
graph

i.constantine писал(а):
У нас тут КМС-ов ИБ в инете пока что нет, только третьеразрядники )) без обид )))
К чему ты это относишь? без обид )))
Дмитрий
Gold Boarder
graphgraph

ВверхСтраница: 123
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня45
Вчера448
За неделю2162
За месяц7315
Всего934797