Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Шантаж и вымогательство
Шантаж и вымогательство 5 г., 4 мес. назад Репутация: 0
У меня с соседом произошел конфликт

Мы ехали на машине, оба пьяные, за рулем был я, прав у меня не было.
Попали в аварию. В результате сосед, по его словам, травмировал спину.
Когда приехало ГИБДД, мы решили сказать, что за рулем был он, чтобы меньше было платить штрафа.
Затем в ходе дела я сказал, что за рулем был я, но приятелю по его словам права так и не отдали.

Через год он начал угрожать мне что спина у него сломана, а я ему тк и не выплатил компенсацию.
Сначала угрожал судом (200 тыс. р. за лечение по его словам), потом расправой. С ним ходили то 2 то 3 каких-то парня. Начинал вымогать деньги. По мелочи (по 1000р). Пару раз была драка.
Звонил на телефон, в домофон, сажал в чью-то машину и катал с угрозами физического унижения и уничтожения.

В конце концов я уехал на 4 месяца. По приезду я хотел поговорить с ним,
вернее набить морду, просто не знал как еще действовать, но он уехал.
Остались его родители, которые в курсе проишедшего и не прочь получить деньги.
Сейчас я его не вижу или вижу очень редко, но постоянно проходить мимо его окон меня напрягает.

Как можно решить этот вопрос с ним, если он уехал неизвестно куда и на сколько, с его родителями, как отшить его приятелей, которые шарахаются в районе.
Mif
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Шантаж и вымогательство 5 г., 4 мес. назад Репутация: 42
Mif писал(а):
У меня с соседом произошел конфликт

Мы ехали на машине, оба пьяные, за рулем был я, прав у меня не было.
Попали в аварию. В результате сосед, по его словам, травмировал спину.
Когда приехало ГИБДД, мы решили сказать, что за рулем был он, чтобы меньше было платить штрафа.
Затем в ходе дела я сказал, что за рулем был я, но приятелю по его словам права так и не отдали.

Через год он начал угрожать мне что спина у него сломана, а я ему тк и не выплатил компенсацию.
Сначала угрожал судом (200 тыс. р. за лечение по его словам), потом расправой. С ним ходили то 2 то 3 каких-то парня. Начинал вымогать деньги. По мелочи (по 1000р). Пару раз была драка.
Звонил на телефон, в домофон, сажал в чью-то машину и катал с угрозами физического унижения и уничтожения.

В конце концов я уехал на 4 месяца. По приезду я хотел поговорить с ним,
вернее набить морду, просто не знал как еще действовать, но он уехал.
Остались его родители, которые в курсе проишедшего и не прочь получить деньги.
Сейчас я его не вижу или вижу очень редко, но постоянно проходить мимо его окон меня напрягает.

Как можно решить этот вопрос с ним, если он уехал неизвестно куда и на сколько, с его родителями, как отшить его приятелей, которые шарахаются в районе.

Какой смысл бояться призраков?
Если в будущем кто-то, например, попытается угрожать, есть такая штука - компактный видео- и аудиорегистратор. Его еще в виде очков сейчас продают. Можно также воспользоваться обычным мобильным телефоном. Записать видео со звуком, пойти в УВД и написать заявление об угрозах и шантаже, приложив запись. Дальше к этим ребятам придут с проверкой. Очень вероятно, что после этого им расхочется так себя вести. Если не расхочется - пиши, будем разбирать дальше.
Пока ничего не произошло, делать ничего не надо.
Если боишься физического воздействия, купи себе пару хороших газовых баллончиков, электрошокер типа "Мальвина" или "Скорпион"... ну, я думаю, этого достаточно.
Родителей этого чела с чистой душой можно послать подальше.
Ну, и самое главное - надо перестать бояться воображаемых опасностей, а также всеразличных тряпочных волков. Их у нас много, но очень мало кто представляет реальную угрозу )
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2828
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня34
Вчера421
За неделю3197
За месяц7490
Всего985892