Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Одних уважают, а другим приходиться крутиться?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Одних уважают, а другим приходиться крутиться?
Одних уважают, а другим приходиться крутиться? 4 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Надо что-то менять в жизни, или такое случается у всех? Одних людей, моих знакомых, уважают и к ним не лезут просто так. Одни просто спокойные ребята, другие вовсе, как говорится, ушли в себя, третьи постоянно с кем-то говорят - люди разные бывают, и их просто любят и уважают, они не лезут в чужие дела, и никто не лезет в их.

У меня по жизни малость по другому. Я не лезу ни в чьи дела, уже привык тактично со всеми говорить. Однако у меня постоянно случаются конфликты, причём такие, когда приходится выходить с человеком на личный разговор, выяснять отношения:
Школа
Институт
Работа
Окружение, в общем везде где только можно

Устаёшь так жить, когда ты просто хочешь что-то делать для себя, никого при этом никуда не вовлекая, а тебя со всех сторон пытаются морально потеснить начиная со школьных учителей, преподавателей ВУЗов, заканчивая тем окружением что сложилось за долгие года.

П.С. забыл добавить. Книгу Александра Лысенко читал, во вебинарам тоже занимался. Такой образ жизни, который я выше описал, у меня случается каждый раз с разными людьми.
Vuple
Fresh Boarder
Постов: 13
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Одних уважают, а другим приходиться крутиться? 4 г., 11 мес. назад Репутация: 8
Ну да. Наверное так везде и у всех. В жизни впринцепи придётся постоянно с кем-то конфликтовать, т.к. везде существуют так называемые "доминанты" лидеры по жизни которые будут считать тебя ниже. И здесь либо остаётся с этим соглашаться, либо нет - то есть бороться за уважение.
Хотя всё ещё зависит от того как себя поставить. Я вот на некоторых людей смотрю, даже на учебе. Они почти вообще не с кем не конфликтуют. И никто их не пытается как то задеть. Со всеми хорошо общаются. Хотя думаю, если начать на них давить они будут пасовать. В тоже время, как было в моей ситуации. Я изначально пропустил от некоторых людей выпады, ещё до знания ИБ. То и сейчас они впринцепи пытаются меня как-то задеть. Но для меня это уже не проблема. Происходит тупо стеб друг друга. И они уже понимают, что меня не цепляют их попытки унизить. А выходит так, что они сами тупят. Вот такие дела
Спартак
Platinum Boarder
Постов: 787
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Сомнение в победе - первый шаг к поражению!

Одних уважают, а другим приходиться крутиться? 4 г., 11 мес. назад Репутация: 42
Vuple писал(а):
Надо что-то менять в жизни, или такое случается у всех? Одних людей, моих знакомых, уважают и к ним не лезут просто так. Одни просто спокойные ребята, другие вовсе, как говорится, ушли в себя, третьи постоянно с кем-то говорят - люди разные бывают, и их просто любят и уважают, они не лезут в чужие дела, и никто не лезет в их.

У меня по жизни малость по другому. Я не лезу ни в чьи дела, уже привык тактично со всеми говорить. Однако у меня постоянно случаются конфликты, причём такие, когда приходится выходить с человеком на личный разговор, выяснять отношения:
Школа
Институт
Работа
Окружение, в общем везде где только можно

Устаёшь так жить, когда ты просто хочешь что-то делать для себя, никого при этом никуда не вовлекая, а тебя со всех сторон пытаются морально потеснить начиная со школьных учителей, преподавателей ВУЗов, заканчивая тем окружением что сложилось за долгие года.

П.С. забыл добавить. Книгу Александра Лысенко читал, во вебинарам тоже занимался. Такой образ жизни, который я выше описал, у меня случается каждый раз с разными людьми.

А можешь привести пример какого-то конфликта с подробным диалогом (по возможности)?
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2830
graph

Одних уважают, а другим приходиться крутиться? 4 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Конкретный диалог сложно привести, потому как если отношения выяснялись с адекватными людьми, в первую же минуту вся эта канитель заканчивалась фразами с другой стороны: "Да всё нормально", и больше мы, естественно, не общались.
Если брать в пример неадеквата, то я, бывало, мог потушить человека вопросом в стиле ИБ, кто-то терялся, а кто-то игнорировал вопросы(все кто игнорил были бабами). В целом так же - даже если конфликт разрешился, больше с этим человек я не пересекаюсь. Люди часто в 1 день со мной любезны, многим я даже как-то помогал, заканчивалось полнейшим разрывом шаблона - меня воспринимают как врага. В школе учителя могли просто занижать оценки без видимой причины, преподаватели ВУЗа могли просто так не давать мне раскрыться или сговориться всей кафедрой чтобы именно с меня никто не брал взятки. На работе были люди, которые подпёздывали из-за угла что у меня ничего не выйдет.

Я могу разобраться с конкретным человеком, выяснить отношения, но если есть какая-то конкретная цель в жизни, то такие ситуации дико накаляют. Я понимаю что надо менять шаблон поведения или что-то делать с этим. Читал Дэйла Карнеги, он, конечно, интересные вещи говорит, но для повседневного общения мне это мало подошло. Первый вебинар Александра Лысенко очень понравился, слушал, не отрываясь, все 2 часа).
Заметил такое что те кого не трогают - они много молчат, я много говорю, всегда и на парах старался выделяться и на работе старался быть активным. Хочется сохранить эту жизненную позицию, не влезая ни в чьи дела быть заметным, в то же время, чтобы не мешали.
Vuple
Fresh Boarder
Постов: 13
graphgraph

Одних уважают, а другим приходиться крутиться? 4 г., 11 мес. назад Репутация: 42
Vuple писал(а):
Конкретный диалог сложно привести, потому как если отношения выяснялись с адекватными людьми, в первую же минуту вся эта канитель заканчивалась фразами с другой стороны: "Да всё нормально", и больше мы, естественно, не общались.
Если брать в пример неадеквата, то я, бывало, мог потушить человека вопросом в стиле ИБ, кто-то терялся, а кто-то игнорировал вопросы(все кто игнорил были бабами). В целом так же - даже если конфликт разрешился, больше с этим человек я не пересекаюсь. Люди часто в 1 день со мной любезны, многим я даже как-то помогал, заканчивалось полнейшим разрывом шаблона - меня воспринимают как врага. В школе учителя могли просто занижать оценки без видимой причины, преподаватели ВУЗа могли просто так не давать мне раскрыться или сговориться всей кафедрой чтобы именно с меня никто не брал взятки. На работе были люди, которые подпёздывали из-за угла что у меня ничего не выйдет.

Я могу разобраться с конкретным человеком, выяснить отношения, но если есть какая-то конкретная цель в жизни, то такие ситуации дико накаляют. Я понимаю что надо менять шаблон поведения или что-то делать с этим. Читал Дэйла Карнеги, он, конечно, интересные вещи говорит, но для повседневного общения мне это мало подошло. Первый вебинар Александра Лысенко очень понравился, слушал, не отрываясь, все 2 часа).
Заметил такое что те кого не трогают - они много молчат, я много говорю, всегда и на парах старался выделяться и на работе старался быть активным. Хочется сохранить эту жизненную позицию, не влезая ни в чьи дела быть заметным, в то же время, чтобы не мешали.

Узнаю себя в молодости ))
таких не любят: с одной стороны большая самоуверенность, с другой - признаки комплекса неполноценности )
слишком разговорчивый человек воспринимается как нервно неустойчивый, низкоранговый; а его апломб раздражает. Отсюда и враждебность.
С помощью системы Лысенко (когда освоишь) ты сможешь ставить людей на место, и они станут тебя бояться, но любить не начнут. Тут нужен некий компромисс.
Поэтому я бы порекомендовал присмотреться к поведению людей, которых уважают (в том числе для этого подойдет и просмотр художественных фильмов), и сделать некую кальку с их поведения.
Подробных рекомендаций пока дать не могу, потому что мало информации.

PS. Женщину поставить на место с помощью системы ИБ легче легкого, гораздо легче, чем мужчину. Что-то ты делал неправильно, раз не получилось. Вот потому я и просил привести реальный диалог.
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2830
graph

Одних уважают, а другим приходиться крутиться? 2 г. назад Репутация: 20
Vuple писал(а):

анализируй свое поведение и меняй парадигму)
oleg.izmailov
Platinum Boarder
Постов: 1001
graphgraph
Страна, город: Город на Неве

ВверхСтраница: 12
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня217
Вчера411
За неделю217
За месяц8237