Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Конфликт с родственницей
Конфликт с родственницей 4 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Человек гнет свою линию разговора, не слушает, переходит на крик и тараторит. Часто осле сказанного убегает и закрывает дверь. Потом выходит и начинает снова.
Пример конфликта.
Сидим на кухне обсуждаем что-то. Разговор идет про одну знакомую. Тут она мне говорит:
- Про тебя она сказал, что ты чудишь зло.
Я спросил, где я это делаю, с чего она взяла, где-то может быть оправдываюсь, говорю, что это чушь.
- Ты на балконе там все вещи сгреб в кучу, как бульдозер. Я представляю как у нас н даче бульдозер это сделал.
- Это твои представления, чего ты мне их приписываешь?
Тут она переходит на крик и начинает долго скандалить. Я по ходу успеваю вставить реплики типа "Что ты так кричишь? Тебя это задевает? Я при этом спокоен, голос ровный.
- Да задевает, потому, что ты там сгреб все (я не говорил, что это я). Говорит это так же криком и быстро. Долго еще распинается, потом говорит типа "Ты дурак".
- А что для тебя является показателем ума?
- То когда человек уважает других и чужой труд.
- Тогда по твоему же определению ты сама дура, потому, что не уважаешь других людей.
Она как-то это игнорирует, потом часто убегает, говорит с закрытой дверью, потом выбегает, продолжает.
- Ты не находишь странным, то что я уже ушел есть, а ты говоришь кому-то в пустоту?
Игнор, скандалит дальше.
Потом выходит, говорит вернее кричит что-то долго и пространно, затем "Ну я надеюсь ты не круглый дурак, потому что бла-бла-бла".
- По твоей логике, ты сама дура, потому, что не уважаешь других людей. Ты не умнее меня.
- А ты умный, сгреб все в кучу, бла-бла-бла.
Никак не могу зацепить ее за крик и то что она бегает туда-сюда, часто подходит и кричит чуть ли не в ухо.
Кричит, что-то потом оканчивает "Это бесполезно", замолкает, потом снова начинает.
Поймал ее на этом "бесполезно"
То есть ты кричишь что-то, потом говоришь что это бесполезно и снов это делаешь. Ты часто делаешь бесполезные вещи? Ты мазохистка?
Бла-бла на время прекращается, хотя из-за ее крика ни черта не слышно, но "мазохистка" ее задевает (когда она хочет, она видимо слышит)
- Я не мазохистка, бла-бла!
Это еще продолжается каое-то время, потом она уходит в другую комнату и начинает вещать "Ты там такой-сякой"
Подхожу, спрашиваю:
- Ты сейчас с кем говоришь? С галлюцинацией?
- Бла-бла-бла-бла!
- Ты говоришь с мужчиной или женщиной? Он один?
-бла-бла, вы такие-сякие...
- А их много? Человек десять?
- Трое вас мои дети и все вы одинаковые, бла-бла.
В данный момент я один нахожусь с ней.
- А ты видишь перед собой одинаковых детей? Интересная у тебя галлюцинция.
- Бла-бла-бла-бла!
- Ладно твое общение с вымышленными людьми мне мешает. Закрываю дверь.
Диалог окончен.
Смо собой я не стал бы убирать ничего, пока она говорит таким тоном, иначе я бы согласился с таким обращением с тобой. Мысль, что оскорбляя и крича она провоцирует обратный эффект а никак не обсуждение того, что она хочет и хочет выяснить до нее не доходит. О том, что ей важно поскандалить, а не убрать что-то я ей по ходу разговора говорил.
Myhead
Junior Boarder
Постов: 25
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Конфликт с родственницей 4 г., 10 мес. назад Репутация: 42
Myhead писал(а):
Человек гнет свою линию разговора, не слушает, переходит на крик и тараторит. Часто осле сказанного убегает и закрывает дверь. Потом выходит и начинает снова.
Пример конфликта.
Сидим на кухне обсуждаем что-то. Разговор идет про одну знакомую. Тут она мне говорит:
- Про тебя она сказал, что ты чудишь зло.
Я спросил, где я это делаю, с чего она взяла, где-то может быть оправдываюсь, говорю, что это чушь.
- Ты на балконе там все вещи сгреб в кучу, как бульдозер. Я представляю как у нас н даче бульдозер это сделал.
- Это твои представления, чего ты мне их приписываешь?
Тут она переходит на крик и начинает долго скандалить. Я по ходу успеваю вставить реплики типа "Что ты так кричишь? Тебя это задевает? Я при этом спокоен, голос ровный.
- Да задевает, потому, что ты там сгреб все (я не говорил, что это я). Говорит это так же криком и быстро. Долго еще распинается, потом говорит типа "Ты дурак".
- А что для тебя является показателем ума?
- То когда человек уважает других и чужой труд.
- Тогда по твоему же определению ты сама дура, потому, что не уважаешь других людей.
Она как-то это игнорирует, потом часто убегает, говорит с закрытой дверью, потом выбегает, продолжает.
- Ты не находишь странным, то что я уже ушел есть, а ты говоришь кому-то в пустоту?
Игнор, скандалит дальше.
Потом выходит, говорит вернее кричит что-то долго и пространно, затем "Ну я надеюсь ты не круглый дурак, потому что бла-бла-бла".
- По твоей логике, ты сама дура, потому, что не уважаешь других людей. Ты не умнее меня.
- А ты умный, сгреб все в кучу, бла-бла-бла.
Никак не могу зацепить ее за крик и то что она бегает туда-сюда, часто подходит и кричит чуть ли не в ухо.
Кричит, что-то потом оканчивает "Это бесполезно", замолкает, потом снова начинает.
Поймал ее на этом "бесполезно"
То есть ты кричишь что-то, потом говоришь что это бесполезно и снов это делаешь. Ты часто делаешь бесполезные вещи? Ты мазохистка?
Бла-бла на время прекращается, хотя из-за ее крика ни черта не слышно, но "мазохистка" ее задевает (когда она хочет, она видимо слышит)
- Я не мазохистка, бла-бла!
Это еще продолжается каое-то время, потом она уходит в другую комнату и начинает вещать "Ты там такой-сякой"
Подхожу, спрашиваю:
- Ты сейчас с кем говоришь? С галлюцинацией?
- Бла-бла-бла-бла!
- Ты говоришь с мужчиной или женщиной? Он один?
-бла-бла, вы такие-сякие...
- А их много? Человек десять?
- Трое вас мои дети и все вы одинаковые, бла-бла.
В данный момент я один нахожусь с ней.
- А ты видишь перед собой одинаковых детей? Интересная у тебя галлюцинция.
- Бла-бла-бла-бла!
- Ладно твое общение с вымышленными людьми мне мешает. Закрываю дверь.
Диалог окончен.
Смо собой я не стал бы убирать ничего, пока она говорит таким тоном, иначе я бы согласился с таким обращением с тобой. Мысль, что оскорбляя и крича она провоцирует обратный эффект а никак не обсуждение того, что она хочет и хочет выяснить до нее не доходит. О том, что ей важно поскандалить, а не убрать что-то я ей по ходу разговора говорил.

Разговор с малоадекватной женщиной должен строиться не на принципах логики и правды ))
Очень хорошо действует перевод темы на ее внешность: одежду, вес, прическу и все подобное. У женщин это болевая точка, а если еще начать при этом посмеиваться, то женщина потеряет всякую надежду выиграть конфликт и удалится с поля боя )))
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2829
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

В том и дело, что она явно не следит за собой, не красится, не использует макияж вообще, страшно одевается. Одно время я подкалывал ее насчет этого, но она вроде и не стремится выглядеть хорошо, ее это не очень задело. Разговор примерно был следующим:
- Ты выглядишь страшно.
- Это потому что у меня такая жизнь, вы меня все задолбали, вы виноваты. И зато я не такая, как эти бабы похотливые в расчете на дураков-мужиков а о нравственности забывают. (Типа "Да я такая и горжусь этим").
И когда она срывается на крик, ее слабо берет выражение про "ты чего такая нервная, сейчас расплачешься, не вызвать ли скорую и т.д." Как же одолеть ее по части крика?
В целом логически я часто побеждаю, а вот в этом моменте не силен. Ее слабые стороны очевидны, но что-то не получается.
Myhead
Junior Boarder
graphgraph

Конфликт с родственницей 4 г., 10 мес. назад Репутация: 42
Myhead писал(а):
В том и дело, что она явно не следит за собой, не красится, не использует макияж вообще, страшно одевается. Одно время я подкалывал ее насчет этого, но она вроде и не стремится выглядеть хорошо, ее это не очень задело. Разговор примерно был следующим:
- Ты выглядишь страшно.
- Это потому что у меня такая жизнь, вы меня все задолбали, вы виноваты. И зато я не такая, как эти бабы похотливые в расчете на дураков-мужиков а о нравственности забывают. (Типа "Да я такая и горжусь этим").
И когда она срывается на крик, ее слабо берет выражение про "ты чего такая нервная, сейчас расплачешься, не вызвать ли скорую и т.д." Как же одолеть ее по части крика?
В целом логически я часто побеждаю, а вот в этом моменте не силен. Ее слабые стороны очевидны, но что-то не получается.

А какие слабые стороны?
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2829
graph

i.constantine писал(а):
Myhead писал(а):
- Ты выглядишь страшно.

А какие слабые стороны?

Которые бросаются в глаза, это - внешность, отсутствие друзей, бедность. Но они ее не цепляют. В общем где-то как у вахтерш, старых, склочных женщин. Ну не знаю я какие у них слабые стороны, и как их вообще находить.
Myhead
Junior Boarder
graphgraph

Вообще, просто хочу знать, как подловить женщин на крике. Если застебать мужчин на этом известно, как, то женщин я не знаю.
Myhead
Junior Boarder
graphgraph

ВверхСтраница: 1234
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня325
Вчера344
За неделю1966
За месяц8144
Всего960427