Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Трусливая свекровь
Трусливая свекровь 4 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Здравствуйте.
Помогите пжл понять, как научиться не реагировать на свекровь?
Главное оружие свекрови - бубнёшка за спиной (изрыгает как бы в пространство, но по сути адресовано мне). К примеру, если я вхожу в кухню, то обязательно слышу эту бубнешку, выражающую недовольство. Или если она хочет чего то сообщить, то опять же только таким способом. Прямо в лицо никогда ничего не скажет\не спросит, даже по идее если очень надо..
И такие ''периоды бубнешки'' могут длиться очень долго до тех пор, пока ей не понадобиться какая-нибудь помощь от меня (например, однажды она чуть не устроила пожар с газовой плитой, сразу сделалась такая вся безпомощная и жалобно так типа чего делать то..). И вот тут начинается период ''типа дружим''. В такие периоды свой монолог начинает всегда со фразы ''Я конечно ничего не хочу сказать, но...'' - то есть вначале всегда следует извинение. Также в такие периоды всегда заискивающе предупреждает (в лицо), ЧТО именно она сейчас будет делать (ей надо на кухню, что она там собирается делать или в ванную - что будет там делать и тд). Вот я и подозреваю, что от меня скорее всего ждет того же. Но так как мне очень не хочется этим заниматься (психологически она мне неприятна, поэтому не хочется вступать в разговор, даже по минимуму, не хочу как бы переступать через себя.. ), то потихоньку свекровь опять переходит в период ''бубнешки'' - начинает психологически давить на меня, как бы стремиться хоть ТАК занять типа доминирующее положение, т.к. у меня же нет формальной причины чтоб ей ответить. И в результате она убивает сразу трех зайцев: сообщает мне то, что хотела; оставляет за собой доминирующее положение и закрывает мне доступ к ответу. Временами ожидание этой бубнёшки у меня буквально переходит в навязчивый страх, нарушается мыслительный процесс. Вызывает страх связка пробубнит- не смогу ответить.
Свекровь очень эмоциональная, трусливая, напоминает петуха (маленький, петушится, но реальной силы нет)
Как научиться на нее противодействовать, может как то можно ей ответить? или внутренне не реагировать?
спасибо
annaRR
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Трусливая свекровь 4 г. назад Репутация: 1
Система интеллектуального боя подразумевает наличие у оппонента интеллекта. Очень сложно дать совет в данном конкретном случае, поскольку:
1) свекровь хоть и не кровный, но вроде родственник, если ее сильно подавить может например настраивать мужа против тебя, типа она меня не уважает, хамит и т.д.
2) если она довольно глупа, то бубнеж может продолжаться не в зависимости от твоей реакции на это, т.е. она может просто игнорить твои возражения, поскольку нет свидетелей, к. бы в данном случае видели ее неадекватность и поддержали твою сторону в конфликте.

Единственное, что могу посоветовать - разъехаться. Не будешь с ней общаться, не будет проблем.
igor121
Junior Boarder
Постов: 37
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской i_feel_good87 Страна, город: Симферополь Украина

Трусливая свекровь 4 г. назад Репутация: 42
annaRR писал(а):
Здравствуйте.
Главное оружие свекрови - бубнёшка за спиной (изрыгает как бы в пространство, но по сути адресовано мне). К примеру, если я вхожу в кухню, то обязательно слышу эту бубнешку, выражающую недовольство. Или если она хочет чего то сообщить, то опять же только таким способом. Прямо в лицо никогда ничего не скажет\не спросит, даже по идее если очень надо..
И такие ''периоды бубнешки'' могут длиться очень долго до тех пор, пока ей не понадобиться какая-нибудь помощь от меня (например, однажды она чуть не устроила пожар с газовой плитой, сразу сделалась такая вся безпомощная и жалобно так типа чего делать то..). И вот тут начинается период ''типа дружим''. В такие периоды свой монолог начинает всегда со фразы ''Я конечно ничего не хочу сказать, но...'' - то есть вначале всегда следует извинение. Также в такие периоды всегда заискивающе предупреждает (в лицо), ЧТО именно она сейчас будет делать (ей надо на кухню, что она там собирается делать или в ванную - что будет там делать и тд). Вот я и подозреваю, что от меня скорее всего ждет того же. Но так как мне очень не хочется этим заниматься (психологически она мне неприятна, поэтому не хочется вступать в разговор, даже по минимуму, не хочу как бы переступать через себя.. ), то потихоньку свекровь опять переходит в период ''бубнешки'' - начинает психологически давить на меня, как бы стремиться хоть ТАК занять типа доминирующее положение, т.к. у меня же нет формальной причины чтоб ей ответить. И в результате она убивает сразу трех зайцев: сообщает мне то, что хотела; оставляет за собой доминирующее положение и закрывает мне доступ к ответу. Временами ожидание этой бубнёшки у меня буквально переходит в навязчивый страх, нарушается мыслительный процесс. Вызывает страх связка пробубнит- не смогу ответить.
Свекровь очень эмоциональная, трусливая, напоминает петуха (маленький, петушится, но реальной силы нет)
Как научиться на нее противодействовать, может как то можно ей ответить? или внутренне не реагировать?
спасибо

Все это легко можно пресечь месяца за 3-4.
Прослушать все вебинары (теперь, я смотрю, их объединили в один курс "антинаезд)), потренироваться в ветке "практика словесного боя"
bestrong.kiev.ua/forum/13/1392---.html

кроме того, тут люди еще в скайпе тренируются.

ИБ прекрасно работает на свекровях, тещах и мамах )))
проверено на практике )
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2829
graph

Трусливая свекровь 2 г., 3 мес. назад Репутация: 20
annaRR писал(а):
Здравствуйте.
спасибо

Вы находитесь на ее территории (у нее дома) и она будет пытаться вас подчинить себе или выдавливать до последнего.
И вы ей также неприятны, как и она вам - это важно принять, как факт.

Если ругается (вроде и не вам), можно в лоб спросить:
- Вы чем то недовольны сейчас?
Скорей всего, она съедет с обсуждения, раз трусливая.

А если бубнит умеренно:
- Вы что-то сказали? Нет? Т.е. любите с собой поговорить? Раздвоение личности? )

Главное, зафиксировать ее неадекватность.
А потом, снова начнет бубнить, то взять вилку и начать стучать по столу с некоторым интервалом - размеренный стук отлично действует на нервы любому.
Если спросит, почему стучите, скажете - задумалась. И предъявить вам неадекватность поведения она не сможет, т.к. чуть ранее вы зафиксировали ее Клин клином)

А так Костя прав. Курс Антинаезд - прекрасное средство против таких ситуаций. Знание - сила.
oleg.izmailov
Platinum Boarder
Постов: 1001
graphgraph
Страна, город: Город на Неве

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня109
Вчера406
За неделю109
За месяц9157