Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Навязывание фрейма
Навязывание фрейма 5 г., 10 мес. назад Репутация: 2
как стоит верно отвечать в ситуации когда оппонент навязывает свой фрейм. например: дружище, сходи купи мне пива или принеси мне орешки.
находясь при этом в большой компании.
artemtopol
Junior Boarder
Постов: 21
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Навязывание фрейма 5 г., 9 мес. назад Репутация: 2
че немощный? дружище, ты хоть в туалет сам ходишь или тоже друзей просишь? ты завязывай с алкоголем, глядишь на поправку пойдешь.
shakolo
Senior Boarder
Постов: 77
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской shakolo Страна, город: Киев День рождения: 08/21

Навязывание фрейма 5 г., 9 мес. назад Репутация: 3
Итак, варианты
- он всех своих друзей просит сделать что-то (любит чтоб друзья ему приносили, или прислуживали);
- он вообще людей просит принести (либо сотрудников на роботе, либо с ним так поступают и он отыгрывается сейчас);
- он вышел из ресторана в угаре и не понимает что перед ним не официант;
- он был в больнице, где ему нянечка всё приносила, "утку" забирала; выписался, а привычка осталась;
- он не может их взять в связи с физическим состоянием (настолько слаб и немощен, что поднять не может - сходил бы в зал покачаться);
- он не может их взять по моральным нормам (либо религия не позволяет, может не кошерно);
- он не может их взять по психологическим нормам (боится попасть в алко-зависимость, если будет сам брать пиво, или боится, что орехов возьмёт больше чем надо, съест и потолстеет - нет чувство меры);
- он не может их взять по законным нормам (возможно ему не продают из-за возраста - слишком молодо выглядит, предлагают взять мороженое и идти к маме);
- он боится продавцов (детские комплексы - злой дядя-продавец когда-то напугал);
- ему просто уже не продают по разным причинам (воровал здесь раньше, должен много здесь);
- он преступник, и боится что его узнают;
- у него просто денег нет, поэтому привык попрошайничать;
- ему покупают часто и приносят, так как он невыносим пока трезв - вот и привык к такому (ему друзья всегда берут, чтоб он выпил-заткнулся-заснул, так как невыносим);
- просто любит по-гундосить, по доставать;
ну и так далее ))
Это возможные варианты, а из них такого можно настроить.... Эх!!
AlexZhy
Модератор
Постов: 43
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Киев День рождения: 07/11

Навязывание фрейма 5 г., 9 мес. назад Репутация: 2
Супер!)
А что если ситуация такая:
сидишь на лавочке, просто с кем то общаешься, и тут подходит человек гоповской национальности, и говорит:
- Встал и пошел на х@й отсюда. (при этом лавочки свободные есть)
Что то отвечаешь ему, а он повторяет тоже самое, настаивает на своем.

Как поступать в таких ситуациях?
artemtopol
Junior Boarder
Постов: 21
graphgraph

Навязывание фрейма 5 г., 9 мес. назад Репутация: 3
Интересно, а как ты видишь эту ситуацию?
AlexZhy
Модератор
Постов: 43
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Киев День рождения: 07/11

Навязывание фрейма 5 г., 9 мес. назад Репутация: 1
дружище, сходи купи мне пива или принеси мне орешки.
Не нужно сразу агрессивно отвечать, мол ты че, немощный и т.п. Может он действительно по каким-то причинам не может сходить (главное чтобы он их тут на ходу не выдумал)
Можно выяснить причину "Дружище, а сам-то че не сходишь?". Или просто мягко указать, что он и сам это может "Дружище, я думаю ты и сам с этим отлично справишься".
А вообще скорее всего это одна из форм унижений - обязывать другого что-то делать. Вестись на эти навязанные обязательства или нет - твое дело. Проблема в том, что ты "ведешься" и поэтому тебе сложно найти ответ, мне так кажется.

подходит человек гоповской национальности, и говорит:
- Встал и пошел на х@й отсюда. (при этом лавочки свободные есть)

Тут прямое проявление агрессии и навязывание конфликта. Что-то вроде угрозы. В данном случае слова не важны, важно твое внутреннее состояние. Если ты его боишься, то мало что поможет. Здесь нужно быть уверенным в том, что если будет драка, то ты сможешь в ней победить. Если он будет видеть твой страх, то это твоя огромная уязвимая точка, и он будет давить именно на нее, не обращая внимания на твои ответы, хоть они будут трижды остроумны и смешны.
Myx
Fresh Boarder
Постов: 15
graphgraph

ВверхСтраница: 1234
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня78
Вчера426
За неделю2195
За месяц10475
Всего911755