Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Как ответить человеку и поставить его на место?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Как ответить человеку и поставить его на место?
Как ответить человеку и поставить его на место? 5 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Здравстуйте) Вот, хотелось бы спросить, как вести себя в одной ситуации, что можно сказать в ответ...
Кто-нибудь сейчас конечно посмеется, но я никак не могу ответить своему однокласснику на его "обзывательства". Он постоянно называет меня евреем, хотя между мной и этой национальностью нет ничего общего, я сам русский... Вот сколько пытался ответить- выходил провал. Пару раз проявлял агрессию- не помогло. Потом начал замечать, что он начинает немного наглеть и вести себя еще развязнее, выставлять меня перед нашими общими друзьями идиотом и опять же, евреем. Уже заколебался, честно(
FloodGreenMouse
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Как ответить человеку и поставить его на место? 5 г., 11 мес. назад Репутация: 0
А меня бывает, что называют "армянской крысой"... я тоже не знаю, как можно вести себя в такой ситуации
Mony-2696@Mail.ru
Fresh Boarder
Постов: 3
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Как ответить человеку и поставить его на место? 5 г., 11 мес. назад Репутация: 3
Одноклассника, скорее всего, забавляла (развлекала, стимулировала) твоя реакция на его выпады. Ты не смог ответить ему так, чтоб вопрос закрылся. Как результат, он всегда оставался на высоте, и даже несмотря на проявление агрессии. Потом он понял свои возможности в отношении тебя, и расширил свою зону влияния (влез на твою территорию), когда стал выставлять тебя в непригодном свете.
Для справки. Евреи - это такой народ, который живёт в Израиле. Ничего страшного или уродливого в них нет.
Или в ваших кругах слово "еврей" имеет другое значение?
У тебя должно быть отношение на такую ситуацию, будто назвали тебя испанцем, португальцем и т.д.
Но если тебе от этого плохо, то
возможно, хочет самоутвердиться
Ты так сильно хочешь самоутвердиться? Хочешь показаться крутым и поэтому придумываешь всякие глупости? А другими способом не пробовал? Ума не хватило? Так книжки умные почитай, в библиотеку сходи. Развиваться тебе надо.
Ты так хочешь здесь самоутвердиться? Наверное потому что дома с тобой не считаются? Тебя случайно младшие в песочнице не бьют? А то мы можем защитить тебя от этих монстров. Ты не стесняйся, обращайся если что.
возможно, потерпал от евреев
Ты не любишь евреев? Они тебя обидели? Или ты был воспитан ими и они тебя наказывали? Может ремнями по заднице били и шрамы оставили? Так тебе надо заявление в милицию писать. Беги быстрее, ещё успеешь. И задницу милиционерам не забудь показать.
возможно, у него друг еврей и в тебе он видит его
У тебя друг-еврей? И во мне ты видишь его? Ты ошибаешься, я не он. Ты б ему позвонил, а то по тебе видно, что ты соскучился за ним.
возможно плохо видит
Отличить не можешь? Плохо видишь? Со зрением проблемы? Это ж серьёзно. Нельзя тебе запускать это. Срочно к врачу. Давай, беги.
Но лучше более конкретные ситуации
AlexZhy
Модератор
Постов: 43
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Киев День рождения: 07/11

Как ответить человеку и поставить его на место? 5 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Посмейся ему в лицо
patanatom
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph

Как ответить человеку и поставить его на место? 5 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Одноклассника, скорее всего, забавляла (развлекала, стимулировала) твоя реакция на его выпады.
Вот. Ключ в том, что это тебя вообще задевает. Ему нравится твоя эмоциональная реакция. Не важно, что ты на нее отвечаешь, важно то, что ты остро на нее реагируешь. На то, что ты обижаешься на слово "еврей", когда ты являешься русским. Как на это можно обижаться? На лицо просто глупость, когда тебя так называют. Или возможно у него со зрением что-то, или видит везде еврейский заговор, что они его окружают и т.п.
Соответственно нужно просто сообщить ему об этом. AlexZhy все отлично описал.
Ключевым здесь является именно то, что ты "ведешься" на его оскорбление. В таких случаях важно не то, что ответить, а то, что тебя это задевает. Если тебя это не будет задевать, то и ответ у тебя уже будет соответствующий.
Myx
Fresh Boarder
Постов: 15
graphgraph

Как ответить человеку и поставить его на место? 5 г., 9 мес. назад Репутация: 42
Вообще-то и в РФ, и на Украине евреи в настоящее время являются первым сортом среди остальных национальностей

Посему скажи:
- Ты сейчас проявляешь антесемитизм, такой же отвратительный, как и отрицание Холокоста. По сути дела, ты выставляешь себя человеком, равным Гитлеру. Только Гитлер был какое-то время руководителем Германии, ты же всего-навсего - чмо болотное. Вот и иди себе, а не то я заявлю о разжигании вражды и национальной розни в компетентные органы, и ты переместишься в спецшколу со строгим уклоном, а твоих родителей уволят с работы, после чего ты получишь от них такого ремня, что твои глаза вылезут на лоб таким образом, что любой еврей удивится.
И по сути эти угрозы будут не очень далеки от истины
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2830
graph

ВверхСтраница: 123
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня44
Вчера448
За неделю2161
За месяц7314
Всего934796