Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: За мою девушку
За мою девушку 5 г., 9 мес. назад Репутация: 1
Моя девушка старше меня на 5 лет. Работаем в одной организации. Также есть один "гандон", который старше нас двоих. У него есть жена, дети. Иногда при пересечении в коридоре при мне начинает с ней за руку здороваться, гладить. Это дерьмо глотать не охото. Напрямую послать нельзя, тут субординация. Как максимально его можно опустить?
patanatom
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

За мою девушку 5 г., 9 мес. назад Репутация: 3
В этой ситуации конфликт у тебя не с "латексом", а внутренний - с собой.
И здесь нужно переговорить с девушкой и донести до неё то, что такое поведение тебе не нравиться. Иначе может возникнуть конфликтная ситуация уже с девушкой, в связи с твоими дальнейшими действиями (а я "За" хорошие отношения). Для неё ты можешь быть не адекватен, так как для неё эта ситуация может быть нормальная. Вполне вероятно, девушка переговорит с тем типом и такого поведения больше не повториться (по крайней мере в твоём присутствии ). Тут помогут тебе твои навыки общения с девушкой.
Если повторяется ситуация, то ещё раз переговори с девушкой. Либо она не донесла "латексу", либо ты ей не объяснил, насколько тебе это важно.
Второй вариант - это личное - не лезу.
Первый вариант - самому решать. Поговорить с ним открыто или попуск на людях (тебе решать), может слухи распространять, "подлянки" делать. Прямой попуск не пройдет, так как субординация.
Для попуска надо больше ситуаций.
Здесь надо мягко... Хотя...
Думает, что это его жена
Вы так гладите её, будто свою жену. Кто заметит, ещё и слухи пойдут нехорошие..
теряет равновесие, придерживается
Да что ж вы так, Кандом Кандомович, держитесь за хрупкую девушку, будто падаете (теряете равновесие). Если вам плохо, то я могу поддержать вас, в медпункт сводить.
хочет соблазнить
Вы так любезны с ней, что может показаться, что вы соблазняете мою девушку. (И тут в зависимости от ответа действовать. Этой фразой показал, что девушка твоя, и как ты относишься к его проявлениям внимания)
AlexZhy
Модератор
Постов: 43
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Киев День рождения: 07/11

Мне кажется, когда открытой агрессии на тебя нет, не очень адекватно сразу атаковать в ответ в рамках интеллектуального боя. В таких случает достаточно очертить границу и узнать, намерен ли оппонент ее сознательно нарушать, и в зависимости от полученной информации выбирать свои действия.
В данном случае достаточно вопроса "Вы понимаете, что это моя девушка?". Этим самым вы обозначаете свою территорию. Если он продолжает дальше, отвечает что-то в стиле "Да, а что?" (может он не понимает, что такое поведение не допустимо), то просто сообщаем, что нарушать границу нельзя "Мне не нравиться такое поведение в отношении моей девушки". Все. Либо он дальше провоцирует конфликт, то есть на лицо открытая агрессия, либо отступает.
Я считаю, что в поведении всегда должна быть максимальная доброжелательность, и если на любой выпад, порой даже не агрессивный, пытаться опустить или застебать человека, то это характеризует тебя как не очень адекватного человека.

Хотя сразу скажу, что я тренинг не проходил, может это все там описывается, просто выразил свое мнение, как-то так.
Myx
Fresh Boarder
Постов: 15
graphgraph

За мою девушку 5 г., 9 мес. назад Репутация: 3
Угу. Согласен. Должна быть максимальная доброжелательность.
Прям представляю, как в следующий раз, когда себя так поведет, и ты скажешь фразу "Вы понимаете, что это моя девушка?" он сразу все осознает и будет извинятся.
Если б мне б так сказали, то у меня в голове возникает только два ответа:
первый - "И чё?"
второй - "Иди работай?"
Что б ты на такое б ответил, Мух?
AlexZhy
Модератор
Постов: 43
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Украина, Киев День рождения: 07/11

Ответил бы я соответственно тону вопроса. Придумать ответ - не проблема.
Ты похоже немного не понял, что я имел в виду. ЕСЛИ он отвечает в таком грубом тоне, то на лицо - открытая агрессия. А если он проявляет агрессию - то человек уже не адекватен, что соответственно не очень хорошо сказывается на его репутации.
Вопросом "Вы знаете, что это моя девушка?", повторюсь, ты просто как-бы очерчиваешь границу, мягко говоришь, что сюда нельзя.
А ты предлагаешь сразу палить из орудий, когда к границе подплывает чужой корабль.
В этом ключевая разница. Не все готовы СОЗНАТЕЛЬНО и ОТКРЫТО нарушать границу. Некоторые просто ее не видят. А палить по кораблю, как он только ее нарушает, как-то не очень разумно.
Такая вот метафора.
Myx
Fresh Boarder
graphgraph

Добавлю:
>Не все готовы СОЗНАТЕЛЬНО и ОТКРЫТО нарушать границу. Некоторые просто ее не видят. А достаточно лишь обозначить ее и предупредить. А палить по кораблю, как он только ее нарушает, как-то не очень разумно.
Myx
Fresh Boarder
graphgraph

ВверхСтраница: 12
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня115
Вчера419
За неделю534
За месяц11738
Всего913018