Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Задел плечом
Задел плечом 3 г. назад Репутация: 0
Как поступите, если вас заденут плечом? Не просто в толпе случайно, а именно направленно. Показать свой ранг, так скажем.

Расскажу историю. Шёл по улице, навстречу шли 2 типа. Один задевает меня плечом, я на ходу оборачиваюсь и те двое проходя далее смотрят на меня, товарищ задевшего матерно выражается. Мне это конечно не понравилось, иду к ним, но разговор явно не клеится. Мне предъявляют, что это я нагло хожу и после недолгого разговора мы идём с ним один на один. По ходу диалога не сообразил как поставить его на место, поэтому пришлось драться. Ну и вообще очень сомневаюсь, что можно было на словах решить конфликт.

Как действовать в таком случае? Когда зачинщик не ты, но тебя выставляют в плохом свете.
Богдан
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Задел плечом 3 г. назад Репутация: 15
Богдан писал(а):
Как поступите, если вас заденут плечом? Не просто в толпе случайно, а именно направленно. Показать свой ранг, так скажем.

Расскажу историю. Шёл по улице, навстречу шли 2 типа. Один задевает меня плечом, я на ходу оборачиваюсь и те двое проходя далее смотрят на меня, товарищ задевшего матерно выражается. Мне это конечно не понравилось, иду к ним, но разговор явно не клеится. Мне предъявляют, что это я нагло хожу и после недолгого разговора мы идём с ним один на один. По ходу диалога не сообразил как поставить его на место, поэтому пришлось драться. Ну и вообще очень сомневаюсь, что можно было на словах решить конфликт.

Как действовать в таком случае? Когда зачинщик не ты, но тебя выставляют в плохом свете.

что именно тебе сказал товарищ задевшего, когда ты обернулся?
dmitriy-vs
Platinum Boarder
Постов: 511
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Задел плечом 3 г. назад Репутация: 0
д-ёб
Богдан
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph

Задел плечом 3 г. назад Репутация: 15
Богдан писал(а):

Ну, в таком случае, сразу же обращаясь к тому, кто тебя задел:
- Тебе, чё, дороги мало или ты любишь о парней тереться?
Далее, обращаясь к сказавшему:
- Ну, а ты, можешь сказанное обосновать? Или ты привык необоснованно словами бросаться?
Далее, как ты и сказал, они скорее всего начали бы давить на то, что ты, мол, нагло ходишь, поэтому так тебя и назвали и т.д. и т.п.. Тогда тому, кто будет инициатором "давления":
- Какую-то наглость мне предъявить решили? А пытаться кого-то задеть, да ещё и называть долбоёбом это чё, вежливо, что ли?
При "давлении" на то, что всё таки это ты его задел:
- Если ты не слепой, то тогда ты видел, что мы можем плечами столкнуться и если не подвинулся - значит сам сделал это осознанно, тогда какого хрена ты тут доказываешь, что это тебя толкнули?

Это, как вариант, а вообще, все ситуации и их дальнейшее развитие - всегда индивидуальны, главное - отталкиваться от правды, против которой неподготовленному оппоненту всегда трудно переть.. ))
dmitriy-vs
Platinum Boarder
graphgraph

Задел плечом 2 г., 11 мес. назад Репутация: 42
Тут неплохо иметь технические средства, и драка будет не нужна )
Я удивляюсь, как при таком обилии оных люди еще выясняют отношения на кулаках ) 21 век на дворе ))
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2829
graph

Задел плечом 2 г., 11 мес. назад Репутация: 15
i.constantine писал(а):
Тут неплохо иметь технические средства, и драка будет не нужна )
Я удивляюсь, как при таком обилии оных люди еще выясняют отношения на кулаках ) 21 век на дворе ))

Применение тех. средств легко может сыграть злую шутку с применявшем. Например, для применении по назначению травматика хорошо иметь 2 свидетелей, которые подтвердят правомерность его применения связанную с угрозой жизни, а свидетель был как раз у оппонента, как-то так.. У нас закон, что дышло, куда повернёшь туда и вышло! ((
dmitriy-vs
Platinum Boarder
graphgraph

ВверхСтраница: 12
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня368
Вчера344
За неделю2009
За месяц8187
Всего960470