Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Ресурсы развивающие нестандартное мышление
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Ресурсы развивающие нестандартное мышление
Ресурсы развивающие нестандартное мышление 2 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Всем привет!
Предлагаю создать новую тему на форуме, в которой будем обсуждать и рекомендовать все, что помогает развивать нестандартное мышление: книги, фильмы, статьи, передачи и т.д.

Например: я недавно прочитал книгу "Оригинальные головоломки на нестандартное мышление" Пола Слоуна и Дез МакХейл, в которой даются задачи, для решения которых необходимо взглянуть на вопрос с разных сторон, там не требуется особых знаний, нужно просто отойти от шаблонного восприятия. Такие книги помогут, при постоении дерева правды.
Protuberanec
Fresh Boarder
Постов: 6
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Ресурсы развивающие нестандартное мышление 2 г., 11 мес. назад Репутация: 41
пусть данный пост и будет началом этой темы)
alexlysenko
Moderator
Постов: 354
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской alexlysenko Страна, город: Киев День рождения: 02/19

Ресурсы развивающие нестандартное мышление 2 г., 11 мес. назад Репутация: 9
Месяц назад интересная книга попала мне в руки : Интеллектуальная гимнастика. Полная фитнес - программа для интеллекта Олидена Хавьера. В ней содержатся весьма оригинальные задания для развития памяти, интеллекта, воображения, критического мышления и абстрактного. Также есть в пособии задания на креативное мышление. Имеется, правда, один минус. Книга написана испанским автором и плохо адаптирована под нашего читателя. Из-за чего некоторые задания окажутся не совсем понятными. Несмотря ни на что, книженция вполне годная. Она займет достойное место в библиотеке пособий по развитию нестандартного мышления. Рекомендую.
Harakternik
Expert Boarder
Постов: 128
graphgraph

Ресурсы развивающие нестандартное мышление 2 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Ну тогда и я внесу свой скромный вклад в данную тему.

1. Есть упражнения n- назад (или n-back). Как сказано в описании, они развивают подвижный интеллект. Можно найти сайт по названию brainscale, там можно почитать что к чему и попрактиковаться онлайн. Если зарегистрироваться, то можно хранить историю сколько и на каком уровне ты выполнял упражнения, что очень удобно.

Скажу, что лично у меня после регулярных занятий, при условии соблюдения гигиены мозга (здоровый сон, питание и т.п.), всплывают яркие воспоминания из детства, которые уже давно позабыты. Также начинаешь быстрее соображать.

2. Также знаю про ТРИЗ (Теория Решения Изобретательских Задач) - данные знания созданы для нестандартного мышления. Можно найти программу, в которой даются незаурядные задачи, которые не так просто решить.
TRUSTNO1
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph

Ресурсы развивающие нестандартное мышление 2 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Я вот, буквально 3 месяца назад прочитал книгу Виктора Васильева " Белая книга". Просто начните читать, и я уверяю, она вас заинтригует.
antinaezd student
Junior Boarder
Постов: 20
graphgraph

Ресурсы развивающие нестандартное мышление 2 г., 6 мес. назад Репутация: 20
antinaezd student писал(а):
Я вот, буквально 3 месяца назад прочитал книгу Виктора Васильева " Белая книга". Просто начните читать, и я уверяю, она вас заинтригует.

Полезных и по-настоящему интересных книг на свете много, в том числе задачники на смекалку, которые позволяют увлекательно провести свободное время и научиться перемножать двух- и трехзначные цифры в уме. Но здесь конкретная тема - антинаезд. Поэтому хотелось бы услышать понятный комментарий, как после прочтения книги повысился уровень в словесном противостоянии.
oleg.izmailov
Platinum Boarder
Постов: 1001
graphgraph
Страна, город: Город на Неве

ВверхСтраница: 12
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня143
Вчера395
За неделю143
За месяц7994