Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Подержи сумку, сходи пока купи.
Подержи сумку, сходи пока купи. 2 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Доброго времени. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Занимаюсь спортом. Там есть товарищи. Один из них совершенно нормально общается, но бывает, что просит такие вещи...Например после тренировки одеваемся, а он: "ты быстрее оденешься", на вот кошелек купи пока на выходе водички. Или когда ему нужно что то сделать говорит "подержи ка сумку, и всучает". Я понимаю это в 15-18 летнем возрасте, но нам уже к 30 обоим. Я чувствую, что он немного охYEVает, так как я несколько раз от неожиданности сделал что он просил. И собираюсь в следующий раз сказать ему, что он и сам в состоянии это сделать.
Подкорректируйте, может я чего не догоняю?
lexapiter25
Fresh Boarder
Постов: 3
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Подержи сумку, сходи пока купи. 2 г., 8 мес. назад Репутация: 15
lexapiter25 писал(а):
Доброго времени. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Занимаюсь спортом. Там есть товарищи. Один из них совершенно нормально общается, но бывает, что просит такие вещи...Например после тренировки одеваемся, а он: "ты быстрее оденешься", на вот кошелек купи пока на выходе водички. Или когда ему нужно что то сделать говорит "подержи ка сумку, и всучает". Я понимаю это в 15-18 летнем возрасте, но нам уже к 30 обоим. Я чувствую, что он немного охYEVает, так как я несколько раз от неожиданности сделал что он просил. И собираюсь в следующий раз сказать ему, что он и сам в состоянии это сделать.

Ну, если ты сам чувствуешь, что твой товарищ иногда ох..вает, то тогда начинай его потихоньку обламывать в такие моменты..
Например:
- Ты быстрее оденешься, на вот кошелек купи пока на выходе водички.
- А что такого ужасного с тобой случится если ты себе сам водички купишь? У тебя, что, дегидратация?
Или, действительно, возьми и купи ему водички, на все деньги в его кошельке! )) Он ведь тебе не мелочь, а именно кошелёк с этой просьбой протягивал.. )))

Или когда ему нужно что то сделать говорит "подержи ка сумку, и всучает".
Тогда с улыбочкой: - Дружище, ты сейчас так на мою Машу (Олю, Наташу) похож, она меня точно так же иногда свою сумочку подержать просит! ))

В общем, всё по ситуации..
dmitriy-vs
Platinum Boarder
Постов: 511
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Подержи сумку, сходи пока купи. 2 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Я здесь конфликта не вижу. Это не конфликт. Скорее всего, твой товарищ даже не подозревает, что ты так переживаешь из-за его просьб, создаешь темы на форуме, думаешь об этом в свое свободное время.

В чем именно проблема? Что конкретно тебя беспокоит?
TRUSTNO1
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph

Подержи сумку, сходи пока купи. 2 г., 8 мес. назад Репутация: 42
lexapiter25 писал(а):

Скажи ему в следующий раз:
- Слышь, братан, а может, тебе еще шнурки погладить и укропа пожарить?

более мягко:

- Слышь, сходи сам себе купи (или там подержи) - ну не в настроении я сегодня ))

удачи )
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2829
graph

Подержи сумку, сходи пока купи. 2 г., 8 мес. назад Репутация: 13
lexapiter25 писал(а):

не, не логично ) правила такие: кто последний оденется, - тот бежит за водой, а потом обе сумки до метро тащит ) раз, два три, поехали! )
mic
Gold Boarder
Постов: 297
graphgraph

Подержи сумку, сходи пока купи. 2 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Спасибо за советы, больше такое не повторялось. Может он на этом форуме тусит и просто узнал себя.
Насчет того, что ничего здесь такого и это нормальная просьба. Я много раз оказывался в ситуации, когда становилось как то нелогично отказать, несмотря на откровенную наглость просящего. Сначала меня просили вежливо что то сделать, потом уже просто просили, без пожалуйста и тд. А потом ты понимаешь, что тебе уже как то и не отказать, все привыкли, что это делаешь ты. Это называется зашестерить. Раньше я несколько раз попадался на это и мой отказ вызывал негативную реакцию у компании (это реально тяжело вынести, если все поддерживают того, кто тебя просит). Но потом научился видеть самое начало этого процесса. Тебя просто пытаются сделать рангом ниже. Но это в детстве, а тут взрослые дядьки и такая наглость. Вот в этом и конфликт.
lexapiter25
Fresh Boarder
Постов: 3
graphgraph

ВверхСтраница: 12
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня109
Вчера406
За неделю109
За месяц9157
Всего961440