Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: "Отпускные фразы"
"Отпускные фразы" 2 г. назад Репутация: 13
есть ещё одна тема которую мало затрагивали - отпускные фразы, типа "свободен!", "можешь идти" и тп,. Мне напомнила об этом безобидная ситуация с дочкой 12ти лет - заставила меня подвиснуть на пару минут )
Сразу стало ясно что здесь пробел.
У кого какие мыли по теме?
mic
Gold Boarder
Постов: 297
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

"Отпускные фразы" 2 г. назад Репутация: 20
mic писал(а):
отпускные фразы, типа "свободен!", "можешь идти" и тп,.

Девочка учится доминировать используя прямые команды.
Подобные попытки важно пресечь как можно раньше, чтобы через какое-то время не оказаться под постоянным уколом ее маленького и острого каблучка

- Что значит "могу идти"? Ты мне разрешаешь что ли?
- А разве я должен у тебя отпрашиваться?
oleg.izmailov
Platinum Boarder
Постов: 1001
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Город на Неве

mic писал(а):
отпускные фразы, типа "свободен!", "можешь идти" и тп,.

- Так с родителями не разговаривают, это неуважение. Ты нормально разговаривать умеешь?
- Я и сам знаю, что я свободен. Зачем ты говоришь очевидные вещи?
- Я не раб, чтобы свободу мне давать. И как давно ты барыней стала?
oleg.izmailov
Platinum Boarder
graphgraph

А может не доминирует, а просто обижена и не хочет сейчас разговаривать.
Надо научить ее, что говорить в таких случаях, когда она не хочет общаться в данный момент времени.

Типа: "Я сейчас не готова обсуждать это. Давай вечером поговорим?" или что-то в таком духе.
oleg.izmailov
Platinum Boarder
graphgraph

"Отпускные фразы" 2 г. назад Репутация: 9
mic писал(а):
есть ещё одна тема которую мало затрагивали - отпускные фразы, типа "свободен!", "можешь идти" и тп,. Мне напомнила об этом безобидная ситуация с дочкой 12ти лет - заставила меня подвиснуть на пару минут )

Дети нынче пошли - все себе позволяют ! Раньше ремень или просто хороший подзатыльник отучали от "отпускных" фраз тут же, а теперь еще им что-то отвечать нужно... Ноу коммент.
Собственно, хотел уточнить, что конкретно обсуждается : как следует ответить дочке или как реагировать на подобные фразы со стороны разных людей вообще ? По первому вопросу никаких рекомендаций не даю. Считаю, что не имею морального права на то. Вы же отец, а не я. По второму же вопросу на сайте была целая авторская статья с вариантами ответов на отпускные фразы - bestrong.kiev.ua/information/leadership-...ee-propositions.html
Harakternik
Expert Boarder
Постов: 128
graphgraph

Harakternik писал(а):
mic писал(а):

Дети нынче пошли - все себе позволяют ! Раньше ремень или просто хороший подзатыльник отучали от "отпускных" фраз тут же, а теперь еще им что-то отвечать нужно... Ноу коммент.

Согласен, простой и эффективный метод. Но родители (особенно которых в детстве били) слишком увлекаются этим, только уже по отношению к своим детям. Зачем что-то объяснять, когда дал подзатыльник и все?

Доходит до крайностей, когда ребенок настолько оказывается запуган битьем, что впадает в истерику после одной мысли или угрозы быть выпоротым. Ели он что-то сделал не так, то родитель вместо того чтобы объяснять пригрозил дать ремня, ребенок в истерике (мешает маме/папе отдыхать) и его бьют уже за плохое поведение (за то, что он плачет) до тех пор пока не перестанет и такие случаи есть. Кем вырастает такой человек? Живет в постоянном страхе. С детства привыкает подавлять свои чувства, эмоции. Ему ничего не объясняют. Такой человек, когда вырастет не сможет любить других, а жестокость принимает за норму. Будет ли такой человек , когда его родители состарятся, ценить и заботиться о них? Сомневаюсь в этом. И не потому что он плохой, а потому что не умеет.

С другой стороны согласен, что и маленькие дети частенько играют на нервах родителей и перегибают палку. Воспитание целое искусство, объяснять трудно, но главное это своих детей любить.
Сорри, я съехал с темы)
oleg.izmailov
Platinum Boarder
graphgraph

ВверхСтраница: 12
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня115
Вчера419
За неделю534
За месяц11738