Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Мастера ИБ, КМС, разрядники и т.д.
Мастера ИБ, КМС, разрядники и т.д. 2 г., 3 мес. назад Репутация: 20
В одной из тем уважаемый Константин высказал мнение:

i.constantine писал(а):
У нас тут КМС-ов ИБ в инете пока что нет, только третьеразрядники )) без обид )))
bestrong.kiev.ua/forum/1---/4093-qq--.html

Составлять критерии для МС по ИБ я воздержусь (тут и более умные есть для этого), но интересует, кто каких мастеров ИБ знает (и какой тактики те придерживаются).
Я могу вспомнить следующих:

Ксения Собчак (понижает ранг соперника), как-то на радио прямо в прямом эфире нашинковала в салат бедную Катю Гордон
Ваня Ургант (маэстро стеба, применяет ассоциации): на одном из концертов застебал Ксению Собчак так, что та молчала и не знала что ответить. Это Ксения то!
Павел Воля (универсал): и шутит, и ранг понижает.
Гарик Мартиросян (универсал, в последние годы значительно прибавил): как-то видел схватку Урганта и Мартиросяна. Разошлись в итоге на ничьей, но Ургант взмок от напряжения, каждая новая ассоциация давалась все труднее, а вот Мартиросян легко парировал все атаки и легко бил в ответ прямо в цель, почти совсем не тратя сил. Преимущество за ним.

Любопытно, кто кого еще знает?
oleg.izmailov
Platinum Boarder
Постов: 1001
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Город на Неве
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Забыл добавит, само собой:
Алекс Лысенко и Константин - bestrong.kiev.ua/forum/fbprofile/userid-1962.html
oleg.izmailov
Platinum Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Мастера ИБ, КМС, разрядники и т.д. 2 г., 3 мес. назад Репутация: 9
Если по ИБ начать присваивать разряды и звания, то только по рейтингу Эло, как в шахматах. Ведь ИБ - интеллектуальный спорт 100%

В таком случае, боюсь, я даже 5-й разряд с трудом вытяну ( слабый любитель )

А уж кому звание гроссмейстера присвоить можно, даже не представляю. Разве что только самому Алексу Лысенко.
Harakternik
Expert Boarder
Постов: 128
graphgraph

Harakternik писал(а):
Если по ИБ начать присваивать разряды и звания, то только по рейтингу Эло, как в шахматах. Ведь ИБ - интеллектуальный спорт 100%

ты не скромничай
oleg.izmailov
Platinum Boarder
graphgraph

Мастера ИБ, КМС, разрядники и т.д. 2 г., 3 мес. назад Репутация: 9
oleg.izmailov писал(а):
Harakternik писал(а):

ты не скромничай

Уговорил ! Так уж и быть, присвою себе 4-й.
Недавно кстати узнал, что, оказывается, с 2010 года сей разряд перестал быть профессиональным ( 1200 - 1399 по коэффи - ту Эло ). Теперь он чисто номинальный : средний любитель. Сдают сразу на третий. Давненько я не брал в руки шашек - говорил Чичиков. А вот я шахмат. Видимо, остался без разряда вообще...
Harakternik
Expert Boarder
Постов: 128
graphgraph

Мастера ИБ, КМС, разрядники и т.д. 2 г., 2 мес. назад Репутация: 20
Harakternik писал(а):
oleg.izmailov писал(а):
Harakternik писал(а):

ты не скромничай

Уговорил ! Так уж и быть, присвою себе 4-й.
Недавно кстати узнал, что, оказывается, с 2010 года сей разряд перестал быть профессиональным ( 1200 - 1399 по коэффи - ту Эло ). Теперь он чисто номинальный : средний любитель. Сдают сразу на третий. Давненько я не брал в руки шашек - говорил Чичиков. А вот я шахмат. Видимо, остался без разряда вообще...

ИБ это синергия интеллекта и силы духа, который зависит от физической силы (сила может быть твоей лично (бокс, борьба) или возможность использовать физическое прикрытие от других людей, например, твоя мама генерал спецназа мвд, которая готова по первому звонку выехать с группой задержания на защиту любимого чада). Тут одновременно и сила и логика, как бокс и шахматы.

На уровне интеллекта можно метко гвоздить оппонента красивыми фразами, но если в тебе нет уверенности (силы), то в первом же раунде высоко сверкнув пятками юный Вассерман может улететь в нокаут от точной зуботычины боксера-перворазрядника, у которого по-русскому языку стоит крепкая двойка в четверти. Получается, сила есть - ума не надо, сила круче интеллекта?

На первый взгляд может и да, но по факту нет, потому что мы не в лесу живем среди волков и медведей, а в цивилизованном обществе, в котором отношения между людьми строго регламентированы определенными правилами (правдой), а использование этой правды зависит от интеллекта. Силой можно победить любого, но если при этом ты нарушил правила общества, то общество отторгнет тебя. У человека в отличие от животных нет клыков и когтей, и быстрых ног чтобы догнать и разорвать добычу, в одиночку не выжить. Поэтому правду боятся нарушать все, за исключением полных идиотов и отморозков, но потом им долго приходиться терпеть уколы от добрых Айболитов и на небо в решеточку любоваться) Так что в чем сила, брат? За кем правда, тот и сильней. Умело используя правду, можно свести на нет преимущество соперника в физической силе.

Получается боксер-интеллектуал, или шахматист-боксер.

А если блюдо ИБ улучшить приправой из чувства юмора и стеба, который делает ИБ изящным и красивым, как танец, то в итоге получим танцующего ламбаду боксера-шахматиста.
Или сальсу, а может даже и стриптиз.. Кому что больше по душе

Как оценивать такого? Если он выше чем ты уровнем, то никак. Насколько он выше, на голову или на десять - поймешь только когда сам приблизишься к его уровню или сам станешь таким.
Остается только ориентироваться на внутренние ощущения, нравится стиль - да или нет, и доверять оценке авторитетов, таких как Алекс Лысенко.

А есть у тебя разряд ИБ и какой именно, это вопрос к Алексу.
По мне так главное, чтобы навык ИБ делал жизнь людей лучше, а их самих сильными и добрыми
oleg.izmailov
Platinum Boarder
graphgraph

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня327
Вчера344
За неделю1968
За месяц8146