Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Что ответить на фразу: ,,Ты что,глухой (оглох)?"
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Что ответить на фразу: ,,Ты что,глухой (оглох)?"
Что ответить на фразу: ,,Ты что,глухой (оглох)?" 1 г., 10 мес. назад Репутация: 0

Бывает двух типов: 1) с наездом и 2) кто-то из близких людей (но не обязательно) на автомате выдает,но без наезда,как бы реакция на то,что человек не услышал или не расслышал,может быть спокойным тоном,либо ласковым,как со стебом,так и без. Интонация ласковая,но фраза как бы попускающая. И если человек грубо ответит,то будет выглядеть глупо. Т.е. к нему как бы с любовью,а он жестко реагирует,обиделся что ли,дурачок? так легко зацепить....а я и не планировал))....Ну думаю поняли суть.

Какие варианты могут быть в тему в 1 случае и какие во 2?

3) и вообще как лучше отвечать,когда человек задает вопрос с такой интонацией как во 2 случае,но с попускающей фразой? Как правильно реагировать,чтоб человек не выглядел дураком? Как вариант,ответить с такой же интонацией и попускающей,либо наезжающей фразой.
Davidovsky
Fresh Boarder
Постов: 18
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Что ответить на фразу: ,,Ты что,глухой (оглох)? 1 г., 10 мес. назад Репутация: 20
Davidovsky писал(а):

Бывает двух типов: 1) с наездом и 2) кто-то из близких людей (но не обязательно) на автомате выдает,но без наезда,как бы реакция на то,что человек не услышал или не расслышал,может быть спокойным тоном,либо ласковым,как со стебом,так и без. Интонация ласковая,но фраза как бы попускающая. И если человек грубо ответит,то будет выглядеть глупо. Т.е. к нему как бы с любовью,а он жестко реагирует,обиделся что ли,дурачок? так легко зацепить....а я и не планировал))....Ну думаю поняли суть.

3) и вообще как лучше отвечать,когда человек задает вопрос с такой интонацией как во 2 случае,но с попускающей фразой? Как правильно реагировать,чтоб человек не выглядел дураком? Как вариант,ответить с такой же интонацией и попускающей,либо наезжающей фразой.

Во всех случаях в первую очередь надо сохранить внутреннее спокойствие: когда ты эмоционально спокоен, то соперник видит бессмысленность своих попыток и быстро отстает. Если нервничаешь, то мало того, что в таком состоянии придумать ответ непросто, так и соперник видит, что его метод действует и продолжает подливать масло в огонь.

Второй момент - понимать, что за ситуация - дружеская или "война". Если война, то используешь понижение ранга или стеб. Если дружеская, то жестко понижать ранг не стоит, остается стеб, который по сути такое же понижение ранга, только причина смешная - поэтому стеб поуниверсальней будет, но для него фантазию придется подключить)

Что ответить на фразу: ,,Ты что,оглох?"
- От оглоха слышу! )

Что ответить на фразу: ,,Ты что,глухой?"
- Ой, кто говорит?! Здесь кто-то есть?!
- Глухие в столовке сталелитейного завода молча хлеб жуют. Ты к ним дорогу забыл?
oleg.izmailov
Platinum Boarder
Постов: 1001
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Город на Неве

Что ответить на фразу: ,,Ты что,глухой (оглох)? 1 г., 1 мес. назад Репутация: 9
Davidovsky писал(а):

По первому варианту, это 1 в 1 ситуация, "пошел на х*й с танцпола с сигаретой"из книги Алекса, т.е. прямой наезд, соответственно и реагировать на нее надо так же:
,,Ты что,глухой (оглох)?"
-Вот и я тебе о том же говорю, посмотри как у тебя шнурки развязались! - И дальше технология описанная в книге.

По второму варианту, как бы ласково и спокойно тебе это не говорили, это оскорбление, т.е. тебя сознательно понижают в ранге, особенно если это на людях. Поэтому нужно вернуть этот посыл говорившему исходя из его же слов.

- Как ты вычислил что я глухой? Потому что я не СЛУШАЮ твое кудахтанье? Не переживай, у меня на птичий грипп иммунитет

В третьем варианте, если ты не хочешь, разрушать с человеком отношения, то можно напрямую спросить.

кто-то из близких людей тоном спокойным, как со стебом,так и без. Интонация ласковая,но фраза как бы попускающая.

-Ты вот это сейчас для чего сказал? Ты что то хотел сказать или просто съязвить? Если второе - то зачем?

Проверенно на практике, особенно с близкими людьми и с партнерами заинтересованными на продолжении отношений, человек сразу сникает и чаще всего решаются вопросы в деловом ключе.
Neofit
Expert Boarder
Постов: 100
graphgraph
Пол: Мужской roman0480 Страна, город: Земля в иллюминаторе День рождения: 04/04
Есть что обсудить по теме ИБ? В скайп roman0480

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня116
Вчера419
За неделю535