Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Вопрос по концепции
Вопрос по концепции 1 г., 11 мес. назад Репутация: 7
А вопрос можно задать?
1. Если следовать этой стратегии, не будешь ли играть роль некоего шута в иерархии, который, хотя и единственный имеет право стебаться над царем и прочими, но никто его всерьез не воспринимает?
2. В нашем обществе, если тебя серьезно оскорбили, делать вид, что тебя это не задело и хи-хи ха-ха, значит то ли кучу раз человека оскорбляли и он не обращает на это внимания, а значит он позволял себя оскорблять, то ли человек частично согласен с оскорблением и поэтому его это не сильно расстраивает.
3. Если бы человек меня обозвал, я бы еще может вытерпел, но если он скажет что-то "ты любишь тереться об других мужиков" я бы врезал без разговоров. Это к тому, что стратегия подразумевает решение конфликта без физической силы а в данном случае можно напроситься.
4. В мужской среде как бы не очень приветствуется длинный язык, и человек, который будет долго полемизировать со старой склочной бабкой и терять время вряд ли вызовет уважение.
Не знал, куда написать, поэтому написал сюда.
Поправьте, если не прав
procter
Expert Boarder
Постов: 151
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Типичный российский город День рождения: 03/12
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Вопрос по концепции 1 г., 11 мес. назад Репутация: 42
procter писал(а):
А вопрос можно задать?
1. Если следовать этой стратегии, не будешь ли играть роль некоего шута в иерархии, который, хотя и единственный имеет право стебаться над царем и прочими, но никто его всерьез не воспринимает?
2. В нашем обществе, если тебя серьезно оскорбили, делать вид, что тебя это не задело и хи-хи ха-ха, значит то ли кучу раз человека оскорбляли и он не обращает на это внимания, а значит он позволял себя оскорблять, то ли человек частично согласен с оскорблением и поэтому его это не сильно расстраивает.
3. Если бы человек меня обозвал, я бы еще может вытерпел, но если он скажет что-то "ты любишь тереться об других мужиков" я бы врезал без разговоров. Это к тому, что стратегия подразумевает решение конфликта без физической силы а в данном случае можно напроситься.
4. В мужской среде как бы не очень приветствуется длинный язык, и человек, который будет долго полемизировать со старой склочной бабкой и терять время вряд ли вызовет уважение.
Поправьте, если не прав

Ну, есть такие ситуации, места и люди, где не всегда возможно заехать в табло ) А если на тебя вербально напали, то нужно как-то отразить агрессию этого человека, потому что иначе, промолчав или ответив в стиле "сам дурак", будешь потом чувствовать себя не в своей тарелке. ) Элегантный и остроумный ответ позволяет повернуть ситуацию так, что не в своей тарелке будет себя чувствовать агрессор, при этом все будет внешне культурно, "не подкопаешься", но неприятный осадок у него, как говорится, останется, и в следующий раз он подумает, прежде чем хамить. ) Ты же, напротив, после такой дуэли будешь себя чувствовать очень хорошо. )) Вот как-то так )
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2829
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Вопрос по концепции 1 г., 10 мес. назад Репутация: 20
procter писал(а):
А вопрос можно задать?
Поправьте, если не прав

Чем плоха роль придворного шута? Ты можешшь любого тронуть, а тебя не смеет никто

Если уверенности нет, то слова веса не имеют, и будь ты 100 раз прав всерьез никто тебя не станет воспринимать. Молчать и делать вид, что тебя не задевает, или не реагировать эмоционально и при этом давать ответ, те действовать - разные вещи. "Тереться об мужиков.. да я бы врезал без разговоров" - все это выплеск эмоций после ситуации. Был у меня боксер знакомый, любил очень руку в своей подзадреживать при прощании. На второй раз спросил его что-то простое: "Чего ты за руку то мою держишься? Попрощались уже. Или любишь мужские руки трогать, что ли?". после долгой паузы его ответом было "... э, Не-ее", а никакое не врезал. " - А чего тогда держишься?", " - Не знаю..." С тех пор прощался как все, по крайней мере со мной. С бабками действительно ругаться не стоит, потому что в глазах общества бабки старенькие, те неполноценные, - они вызывают сочувствие. Реагируя в полную силу на бабку, те слабого человека, ты показываешь что воспринимаешь ее всерьез, как угрозу, а если старая бабка для тебя проблема.. то ты выглядишь слабаком в глазах окружающих. По той же причине нельзя поднимать руку на женщину. Или ребенка.
oleg.izmailov
Platinum Boarder
Постов: 1001
graphgraph
Страна, город: Город на Неве

Вопрос по концепции 1 г., 10 мес. назад Репутация: 7
А кто знает как на тренинг записаться? Страница сайта "записаться на тренинг" не работает, организатор сайта в Тайланде... Может быть в Москве что-то организуется?
procter
Expert Boarder
graphgraph

Вопрос по концепции 1 г., 10 мес. назад Репутация: 20
procter писал(а):
А кто знает как на тренинг записаться? Страница сайта "записаться на тренинг" не работает, организатор сайта в Тайланде... Может быть в Москве что-то организуется?

Попробуй напрямую к Алексу обратиться bestrong.kiev.ua/aboutus/5-alexlysenko.html
oleg.izmailov
Platinum Boarder
Постов: 1001
graphgraph
Страна, город: Город на Неве

Вопрос по концепции 1 г., 10 мес. назад Репутация: 7
Алексу написал, но если он не ответит, парни, кто-нибудь из вас вполне мог бы сам вести такой тренинг.
procter
Expert Boarder
graphgraph

ВверхСтраница: 123
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня226
Вчера406
За неделю226
За месяц9274