Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Конфликт на работе
Конфликт на работе 1 г., 8 мес. назад Репутация: 7
Начальник, молодой пацан стал меня строить. По чуть-чуть, незаметно, что не придерешься. Начало конфликта не помню, но вроде, что допустил ошибку. Или еще раньше. Я сейчас на стажировке. Потом более серьезно - я задержался на перерыве (в гипермаркете с этим вроде строго). Он начал спрашивать недовольным тоном - почему 20 минут? Я сказал - да нет, 12. Он сказал - да я здесь уже 20 минут стою, ты что будешь теперь 10 минут только обедать? И почему не в то время не по расписанию? На что я начал говорить что ушел когда сменщик пришел с перекура. Он - почему мне не сказал? Начальство придет - где люди? Я что-то это проигнорировал и пошел работать. Но я не видел, чтоб другие отпрашивались. Потом дальше - ты что ТСД (прибор для считывания штрих-кода) на шею повесил? Расстегнется, жена тебя по шее не погладит. Другие уже замечают что он на меня наезжает, говорят мне то что, это твои деньги, если разобьешь. Еще дал мне самое трудное задание. Потом один придурок с сонными глазами со склада ел конфеты. Он увидел, его уволил. И мне - Вы теперь на троих будете платить. Ты что не видел, что он тут 5 минут стоит? Это твой ряд. Я говорю - да он сегодня целый день тупит. По полчаса стоит на одном месте, товар ищет. Я и не обратил на него внимания. Потом позже, шел с перерыва, он мне - это твой косяк, в следующий раз будешь отвечать (по поводу поедания конфет). Я ему что то сказал не помню, он промолчал. Дальше я у него что-то спросил, он проигнорировал. И еще я у него отпрашиваюсь и докладываю ему, когда иду на перерыв или на обед.
Понимаю, что конфликт запустил, сильно. Не знаю, как восстановить свой, хотя бы средний статус. И как его стебать или вопросами донимать, не понимаю. И вижу все идет к тому что он хочет меня задрочить и у него это получается.
P.S. пока прочел только книгу "Искусство интеллектуального боя". Только что.
procter
Expert Boarder
Постов: 151
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Типичный российский город День рождения: 03/12
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Конфликт на работе 1 г., 8 мес. назад Репутация: 13
procter писал(а):
Начальник, молодой пацан стал меня строить. По чуть-чуть, незаметно, что не придерешься. Начало конфликта не помню, но вроде, что допустил ошибку. Или еще раньше. Я сейчас на стажировке. Потом более серьезно - я задержался на перерыве (в гипермаркете с этим вроде строго). Он начал спрашивать недовольным тоном - почему 20 минут? Я сказал - да нет, 12. Он сказал - да я здесь уже 20 минут стою, ты что будешь теперь 10 минут только обедать? И почему не в то время не по расписанию? На что я начал говорить что ушел когда сменщик пришел с перекура. Он - почему мне не сказал? Начальство придет - где люди? Я что-то это проигнорировал и пошел работать. Но я не видел, чтоб другие отпрашивались. Потом дальше - ты что ТСД (прибор для считывания штрих-кода) на шею повесил? Расстегнется, жена тебя по шее не погладит. Другие уже замечают что он на меня наезжает, говорят мне то что, это твои деньги, если разобьешь. Еще дал мне самое трудное задание. Потом один придурок с сонными глазами со склада ел конфеты. Он увидел, его уволил. И мне - Вы теперь на троих будете платить. Ты что не видел, что он тут 5 минут стоит? Это твой ряд. Я говорю - да он сегодня целый день тупит. По полчаса стоит на одном месте, товар ищет. Я и не обратил на него внимания. Потом позже, шел с перерыва, он мне - это твой косяк, в следующий раз будешь отвечать (по поводу поедания конфет). Я ему что то сказал не помню, он промолчал. Дальше я у него что-то спросил, он проигнорировал. И еще я у него отпрашиваюсь и докладываю ему, когда иду на перерыв или на обед.
Понимаю, что конфликт запустил, сильно. Не знаю, как восстановить свой, хотя бы средний статус. И как его стебать или вопросами донимать, не понимаю. И вижу все идет к тому что он хочет меня задрочить и у него это получается.
P.S. пока прочел только книгу "Искусство интеллектуального боя". Только что.

мне ситуация видится так - пока требования начальника укладываются в рамки твоих должностных инструкций и других внутренних документов компании накладывающих на сотрудников служебные обязанности или запреты, твой начальник находится на "своем поле", а ты на "чужом", то есть у него есть все шансы выйти из конфликта правым и устроить тебе проблемы. Если он выходит за эти рамки, (даже если требует по инструкции но делает это по хамски) то тут как раз применимы методы ИБ. Степень жесткости - по ситуации, но лучше корректно, что бы не предъявили нарушение субординации.
mic
Gold Boarder
Постов: 297
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Ну по должностным инструкциям может он и прав, но если по буквам выполнять все должностные инструкции, 12 часового дня рабочего не хватит, даже если как сраный веник летать.
Вопрос в другом, почему он придирается именно ко мне и использует должностные инструкции, как повод наехать на меня? (Как гопники "понятия")? Как мне повысить свой ранг, чтобы у него не было желания доматываться до меня в текущей ситуации.
И конечно, он не один такой, прочие более старые сотрудники тоже, с другими шутят, смеются, не работают (некоторые), ходят неизвестно где, сидят в телефоне, а мне - лицо меняется, и давай учить своим инструкциям.
Как в армии, в которой я не служил, одному человеку и по 3 наряда и по четыре и формально он прав, но что делать?
procter
Expert Boarder
graphgraph

Конфликт на работе 1 г., 8 мес. назад Репутация: 20
Есть такой анекдот:

Человек сеет. Начинается наводнение и посевы смывает в реку.
Человек рыдает: "Господи, за что такая напасть?!"
Сеет второй раз. На посевы обрушивается град. "Господи,- рыдает человек,- что я такого
сделал?"
Сеет третий раз. Налетают птицы и выклевывают семена. "Господи, да что же такое делается?!"
- рыдает человек. В небе приоткрывается окошечко, высовывается Бог и говорит:
- Ну не нравишься ты мне, не нравишься!

Реши сам, что важно для тебя. Если эта работа не особо важна, то конечно, ты можешь его застебать, но будь готов что он возьмет и уволит тебя.

Если работа все-таки важна, то стоит искать другие варианты. Можешь перешагнуть через него, подружившись с кем-нить кто выше него. Если такого выхода нет, можешь с ним прямо поговорить - подойти и вскрыть карты, вот мол так и так, хочу работать, готов учиться, но мешает то и то. В этом он увидит проявление к себе уважения, котороого он так от тебя и добивается. Скорей всего, вы вместе сможете найти точки контакта и на том конфликт закончится, а если же не закончится, то какой смысл оставаться в месте, где на тебя будут плевать и откуда тебя все равно рано или поздно уволят, или подведут к тому что ты уволишься по собственному? )

P.S. и все-таки рекомендую пройти полный курс Алекса, там как раз разбираются ситуации когда стеб не выход
oleg.izmailov
Platinum Boarder
Постов: 1001
graphgraph
Страна, город: Город на Неве

oleg.izmailov писал(а):

P.S. и все-таки рекомендую пройти полный курс Алекса, там как раз разбираются ситуации когда стеб не выход

Будем разбирать и вникать.
procter
Expert Boarder
graphgraph

Конфликт на работе 1 г., 7 мес. назад Репутация: 20
procter писал(а):

Это хорошая школа для меня, когда никакой мойсоциальный предыдущий статус, возраст, внешний вид не имеют ни для кого значения. И смогу ли я выдержать 12 часов без перерыва?

.. лучше практики и не придумаешь
oleg.izmailov
Platinum Boarder
Постов: 1001
graphgraph
Страна, город: Город на Неве

ВверхСтраница: 1234
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня220
Вчера411
За неделю220
За месяц8240