Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Досадные мелочи
Досадные мелочи 1 г., 5 мес. назад Репутация: 7
Вроде мелочи, но дискомфорт есть.
1. Неоднократно такое было. Человек, внешне лидер, приходит в помещение и стоит к тебе спиной, общаясь с кем-то. Он может быть знакомым или нет, не важно. Я в таких случаях начинаю как-то кашлять, еще издавать какие-то звуки, показывая, что у него за спиной кто-то есть, но не всегда действует.
2. Человек хотя пройти, если я загораживаю ему дорогу берет меня за плечо и маленько подвигает.
3. Если человек в моем присутсвии начинает орать на кого либо или просто громко кричать, это показывает, что у меня ранг невысок, что он позволяет себе общаться в дискомфортной для слуха окружающих манере? Что делать в таких случаях?
procter
Expert Boarder
Постов: 151
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Типичный российский город День рождения: 03/12
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Досадные мелочи 1 г., 5 мес. назад Репутация: 13
procter писал(а):
1. Неоднократно такое было. Человек, внешне лидер, приходит в помещение и стоит к тебе спиной, общаясь с кем-то. Он может быть знакомым или нет, не важно. Я в таких случаях начинаю как-то кашлять, еще издавать какие-то звуки, показывая, что у него за спиной кто-то есть, но не всегда действует.
2. Человек хотя пройти, если я загораживаю ему дорогу берет меня за плечо и маленько подвигает.
3. Если человек в моем присутсвии начинает орать на кого либо или просто громко кричать, это показывает, что у меня ранг невысок, что он позволяет себе общаться в дискомфортной для слуха окружающих манере? Что делать в таких случаях?

к последнему пункту:
а че так громко? ты из страны глухих приехал или у тебя уши заложены? )
а зачем так орать? или если ты спокойно говоришь тебя игнорят что ли? )
у тебя громкость регулируется? или заклинило в положении максимум ? )
- ты так орешь, - на шумном производстве раньше работал? ) в кузнечном цеху или на швейной фабрике? )
mic
Gold Boarder
Постов: 297
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Досадные мелочи 1 г., 5 мес. назад Репутация: 7
mic писал(а):
procter писал(а):

к последнему пункту:
а че так громко? ты из страны глухих приехал или у тебя уши заложены? )
а зачем так орать? или если ты спокойно говоришь тебя игнорят что ли? )
у тебя громкость регулируется? или заклинило в положении максимум ? )
- ты так орешь, - на шумном производстве раньше работал? ) в кузнечном цеху или на швейной фабрике? )

3 классно.
4 прикоольно и не сильно оскорбительно, если человек к примеру бригадир чужой бригады на работе.
procter
Expert Boarder
Постов: 151
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Типичный российский город День рождения: 03/12

Досадные мелочи 1 г., 5 мес. назад Репутация: 20
procter писал(а):

Лидер заходит и игнорирует тебя, демонстрируя отсутствия уважения - игнорирование по сути легкое выражение презрения.
Можно прямо в лоб : - А поздороваться ты не хочешь? Или ты игнорируешь меня?
Если ответит "не хочу", значит в твой адрес хамство открытое, далее я бы стал действовать отталкиваясь от этого факта. А если он выберет более нейтральный, например съезд: "прости, как-то не заметил" то дожимай: "На работе нужно всегда быть внимательным и собранным. Впредь будь внимательней!"

Можно вариант стеб, скатал бумажку и кинул ему в темечко, а как повернется: "О, оказывается ты живой! Ну, тогда привет!!" )))

- Лапы убрал! ))
А по-хорошему, перегородив дорогу ты сократил между вами дистанцию, а он отреагировал на тебя. Лучше смотреть, что было и что привело к ситуации, когда с тобой не хотят диалога и тебе приходиться перегораживать дорогу.
- Уже уходишь? Бегством спасаешься? Ну-ну, беги))

- Че разорался, как беременная истеричка? У тебя что, эти дни начались? )))
- А спокойно объяснить в чем дело вам воспитание не позволяет? ( как правило на "воспитанных" срабатывает)
oleg.izmailov
Platinum Boarder
Постов: 1001
graphgraph
Страна, город: Город на Неве

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня78
Вчера426
За неделю2195
За месяц10475