Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Фразы для укрощения агрессивных людей
Фразы для укрощения агрессивных людей 1 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Иногда бывает так, что люди изначально агрессивно настроены и не склонны задавать вопросов. Обычно они могут произнести что–то вроде «Встал и пошел на хуй отсюда». Предлагаю собрать в этой теме фразы, с помощью которых можно укрощать агрессивно настроенных людей

Часть диалога из книги:

– Пошел нах***й, с сигаретой с танцпола!!!

– А почему у тебя мешки под глазами???... Ты болеешь???.. Или может ты наркоман??.. Где ты прячешь наркотики??

Еще один:

– Пошел нах***й!

– Так ты тоже считаешь, что нах***й пишется слитно?

– Да считаю!

– А что тебя заставляет задумываться о х***ях?

Обычно, после таких фраз можно вести разговор в рамках своего фрейма и продолжать ставить оппонента в неудобное положение соответствующими вопросами

Я заметил, что специфика таких парирующих фраз состоит из трех элементов: в них нету прямой агрессии, но есть агрессия в контексте. Например, фраза «А почему у тебя мешки под глазами» не несет в себе оскорбления, но в контексте чувствуется явный наезд. Во вторых, такие фразы произносятся прямо в личность оппонента, а не мимо него. Описывается его физиология или особенности поведения. Даже, если у него нету мешков под глазами и он не наркоман, то он явно призадумается. В третьих, здесь есть наличие неожиданной составляющей, которая вводит его в замешательство

Цыгане применяют подобный метод для отъема денег. Допустим, к мужчине подходит цыганка и с предъявой в интонации говорит ему: «Дорогой, зачем ты продал моего козленка? Где же мы найдем еще одного?»

Поэтому я создал эту тему, чтобы собрать фразы подобного рода в одном месте. Вот пара моих:

– Почему ты такой бледный? (замечание к физиологии, при том, даже если он не бледный) На тебя так влияет погода? (наличие нелогичной составляющей) Ты по гороскопу рыба? (главное, произнести с интонацией предъявы ) Любишь плавать по городу с бледным лицом?

Опять же, я думаю, что хорошо работают замечания к физиологии, одежде, поведению и т.д.

Почему у тебя дрожит голос? Почему у тебя волосы такого цвета? Кто покупает тебе носки? (из книги), Почему у тебя из левого уха что–то торчит?

При том, чем круче и нелогичнее иерархия, и чем мощнее скрытая предъява, тем лучше это действует. И при этом, в самом тексте агрессии быть не должно. Она должна быть в контексте. Я думаю, что потом можно перевести разговор в обычный контекст и спросить оппонента, чего он на самом деле хотел. Иначе, со стороны покажется, что разговаривают два душевнобольных. После того, как оппонент приутихнет, можно сказать что–то вроде: «И научись вежливо задавать вопросы» или «Мне не понравился твой тон. На будущее, изучи этикет поведения в обществе»

Предлагаю составлять фразы по этому алгоритму и делиться ими здесь. На ходу придумывать такие вещи трудновато. Так же можно делиться примерами из жизни, если это когда–то помогало и оказывалось эффективным
Userman
Fresh Boarder
Постов: 4
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Фразы для укрощения агрессивных людей 1 г., 5 мес. назад Репутация: 20
Userman писал(а):

Поэтому я создал эту тему, чтобы собрать фразы подобного рода в одном месте. Вот пара моих:

тебе бы книги писать )))))))))

Userman писал(а):

Цыгане применяют подобный метод для отъема денег. Допустим, к мужчине подходит цыганка и с предъявой в интонации говорит ему: «Дорогой, зачем ты продал моего козленка? Где же мы найдем еще одного?»

Сей прием представляет из себя "ложное обвинение" - срабатывает эффективно, но только на интеллигентных людях, чем активно пользуется быдло, загоняя бедняг в ступор нелепостью неожиданно предъявленных им обвинений. Как правило у самого быдла к нему выработан устойчивый иммунитет. Если представить ситуацию, как ты подходишь к цыганке с вопром: " - Куда ты дела моего кота?" то сразу получишь в лоб несколько уточняющих вопросов: "Какого кота? Ты что несешь, дарагой? Тебе что надо? Какой-то странный - ходит, вопросы задает. Ты что вынюхиваешь то? Ромалы, тут больной какой-то - пристает!!". Я проверял, все так) Не на цыганах, но острых ощущений хватило. И семенить ножками оттуда пришлось быстро-быстро, а они быстро-быстро бежали за мной и хотели догнать )))))) Но если ты на слово не веришь, то проверь. Свой опыт - ценный опыт

Хотя может случится и так (мы же не можем исключать всех возможностей, верно?), что какой-нибудь утонченный любитель Пастернака подойдет к тебе на вечеринке в ночном клубе с отточеной фразочкой: "- А ну пошел на куй с моего танцопла!!!". А ты тут его б-бац, и он такой б-бац и все.
oleg.izmailov
Platinum Boarder
Постов: 1001
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Город на Неве

Если представить ситуацию, как ты подходишь к цыганке с вопром: " - Куда ты дела моего кота?" то сразу получишь в лоб несколько уточняющих вопросов: "Какого кота? Ты что несешь, дарагой? Тебе что надо? Какой-то странный - ходит, вопросы задает. Ты что вынюхиваешь то? Ромалы, тут больной какой-то - пристает!!". Я проверял, все так

Вероятно, ты сам инициировал конфликт? Или, по крайней мере, его подогрел? Расскажи ситуацию полностью

Ведь тема о том, как отвечать на неадекват, а не приставать к цыганам на улице
Userman
Fresh Boarder
graphgraph

Представь ситуацию, когда ты кого–то невзначай посылаешь нахуй, потому что испытываешь весомое превосходство над ним. Тебе отвечают с жесткой интонацией что–то вроде: «Почему у тебя дрожит голос? Ты болеешь или не уверен в себе?». В контексте чувствуется, что оппонент готов к драке. Допустим, на тот момент у тебя нету навыков ИБ, чтобы парировать фразу. Просто поставь себя на это место. Что ты почувствуешь? Без приукрас

Допустим, ты продолжаешь гнуть свою линию в стиле «Ты охуел? Хочешь проверить мою уверенность?», оппонент может перейти на ИБ и зацепиться за мат или слова про уверенность. Ответит что–то вроде «Почему ты постоянно говоришь о хуях? Это больная тема? Я больше по девушкам и твои хуи меня не интересуют» или «А ты что, хочешь ее проверить? Тебе нужны дополнительные подтверждения своей уверенности?». Я думаю, что в данных случаях важен сам настрой на отпор. Ведь у Лысенко это сработало, значит такой подход имеет определенную эффективность (если ты не понял, то ситуация с танцполом была приведена из книги Лысенко)

P.S. Фраза про козла/кота действительно странная, потому что не касается человека лично. Она направлена как бы мимо него и ее легко опровергнуть. А вот фразы про мешки под глазами и бледность лица вполне себе. Они касаются замечания к физиологии и это нельзя проверить сходу
Userman
Fresh Boarder
graphgraph

Суть твоей темы: фразы для противостояния открытой агрессии.

Ты предложил в ней собирать фразы, которые можно применить в ситуации если на тебя происходит открытый наезд - заготовочки на будущее. Подобные наезды популярны у всякого быдла. Если человек в ситуации чувствует неуверенность, то ни одна фраза его от быдла не спасет. И наоборот, человеку который чувствует себя уверенно такие заготовки не нужны совсем, т.к. он может ответить абсолютно любую чушь и быдло призадумается, т.к. на быдло будет считаться с уверенностью, а не фразой.

В чем тогда смысл твоей темы коллекционировать фразы если и так что не сказать - все сработает?
oleg.izmailov
Platinum Boarder
graphgraph

Userman писал(а):
Если представить ситуацию, как ты подходишь к цыганке с вопром: " - Куда ты дела моего кота?" то сразу получишь в лоб несколько уточняющих вопросов: "Какого кота? Ты что несешь, дарагой? Тебе что надо? Какой-то странный - ходит, вопросы задает. Ты что вынюхиваешь то? Ромалы, тут больной какой-то - пристает!!". Я проверял, все так

Вероятно, ты сам инициировал конфликт? Или, по крайней мере, его подогрел? Расскажи ситуацию полностью

Ведь тема о том, как отвечать на неадекват, а не приставать к цыганам на улице

Ситуация одна и та же - и там и там будет кто-то, кто открутит твои яйца и очень быстро ))))))))))
oleg.izmailov
Platinum Boarder
graphgraph

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня42
Вчера448
За неделю2159
За месяц7312