Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Конфликт в метро с выпившей компанией
Конфликт в метро с выпившей компанией 4 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Добрый день! Ситуация такая! Еду я утром в метро на работу, вагоны везде полные! На одной из станций на перроне стоит компания поддатых молодых людей и с ними мужик лет 45 и женщина лет 38 в аналогичном состоянии. Двери вагона открылись, и компания сначала не решается войти в вагон, потом самый старший мужик говорит, что стоим, поехали и эта компания начинает заваливаться в вагон, а тётка ещё такая с ухмылкой: « А вот и мы!» Вот думаю коза, еще вас тут не хватало. А их было человек 7. И они когда зашли в вагон заняли пространство пяточка напротив дверей. Люди стоят, озираются на них, многие стараются от них подальше. Потому что эти товарищи стоят и от резких движений поезда туда сюда телепаются. Получилось так, что я стою рядом с ними. Думаю, что я буду щемиться от этой пьяни. Молодые люди лет 20 достают бутылку водки и начинают её распивать прямо из горла по кругу, никого не стесняясь и это в 8:30 утра. Думаю вот козлы! Мужик тот, что постарше говорит им мол тут не надо и т.д. А молодым море по колено. На следующей станции часть компании мужик с бабой и ещё один чел продвигаются к противоположной двери той которая открывается. Стоят там но не пьют. Выпивают трое из компании, которые остались на пяточке вагона возле меня. Короче я не стерпел и говорю одному: «Что расслабляетесь, а вы не охренели в общественном месте крепкие спиртные напитки распиваете?» На, что тот ответил: « Что мол все пьют и мы пьём!» Я говорю не надо нарушать закон распивать в общественном месте, уважайте других людей, употребляйте в другом месте и т.д.» Парнишка: « Закон он и есть, чтоб его нарушать!» Подключается второй чел из пьющих и говорит мне: « А ты такой правильный, мол стоишь тут нам втираешь о правилах поведения и т.д.?» Что интересно мы разговариваем нормальным тоном даже не на повышенных тонах и без мата. Слышу со спины, кто-то говорит: « Э»! Но я не обращаю внимание, возможно не мне. Потом боковым зрением вижу как мужик тот, что постарше мечется в мою сторону, я поворачиваю в его сторону голову, он показывает жестом манит рукой что-то хочет сказать. Я слушаю, он приближается и говорит: « Тебе, что-то не нравится?» Я говорю: «Да, не надо распивать и т.д.!» Он: « Не нравится, иди домой!» Отвечаю: «Спасибо, только, что из дома еду на работу!» Он: « Я сейчас тебе в ухо дам!» И тянется ко мне рукой, чтоб взять меня за плечё или голову! Отвожу его руку в сторону и говорю: « Не надо мне угрожать!». После чего мужик с бабой и еще с одним челом что-то обсуждают и хохочут. Моя станция, я говорю разрешите пройти и просачиваюсь мимо компании. Хочу признаться, что после того как ситуация стала накаляться ножки немного затряслись. Ножки трясутся, а я стою и размышляю, это я боюсь или я просто волнуюсь! В молодости перед предстоящей дракой всегда колбасило, в тот момент нашли воспоминания!
Потом анализировал произошедшее, и понял что меня спасло от более серьёзных разборок это наверное большое количество людей, свидетелей.
Как считаете, нужно было мне ввязываться в это и правильно ли я поступил?
fylhtq
Junior Boarder
Постов: 21
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Что-то никто не хочет коментировать! Люди, как бы вы поступили в данной ситуации?
fylhtq
Junior Boarder
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Конфликт в метро с выпившей компанией 4 г., 10 мес. назад Репутация: 42
fylhtq писал(а):
Что-то никто не хочет коментировать! Люди, как бы вы поступили в данной ситуации?

С пьяными разговаривать обычно мало толку, ИБ на них плохо действует )
Есть такая кнопочка "экстренная связь с машинистом". Нажимаешь и сообщаешь, что в таком-то вагоне происходит грубое нарушение общественного порядка. На следующей остановке обычно появляются менты и нахлобучивают вся честную компанию без пыли и шума.
А одному связываться с многими я бы не рекомендовал.
У нас недавно в Москве был случай, - пятеро кавказцев порезали ножами троих в трамвае как раз часов в восемь утра.
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2829
graph

Конфликт в метро с выпившей компанией 4 г., 10 мес. назад Репутация: 2
fylhtq
Смелый поступок достойный уважения.

А ноги у всех трясутся до первого удара))
shakolo
Senior Boarder
Постов: 77
graphgraph
Пол: Мужской shakolo Страна, город: Киев День рождения: 08/21

shakolo
Спасибо, за поддержку!
fylhtq
Junior Boarder
graphgraph

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня367
Вчера344
За неделю2008
За месяц8186
Всего960469