Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Нестандартная ситуация или школота наступает :)
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Нестандартная ситуация или школота наступает :)
Нестандартная ситуация или школота наступает :) 4 г., 7 мес. назад Репутация: 7
Ребят, всех с наступившим Новым годом и всем большой привет! Сегодня в инете наткнулся на интересный случай, хочу его с вами обсудить. Цитирую дословно:

"...У меня тоже была такая история мальчик с соседнего подъезда, только переехали, я ковыряюсь у своего подъезда в клумбе, слышу из окошка, эй п..рас иди сюда я тебе весь е..ник разобью, а родителей в доме нет, объяснил по хорошему что так нельзя. По приходу его родителей им объяснил им еще раз услышу в свой адрес что-то подобное, вызову инспектора по делам несовершеннолетних, родители не отреагировали. Ладно думаю я найду как угомонить, и вот после следующего такого выкрика этого мальчугана, на следующий день, подъезжает их машина выходит папаша с сынком, я сынку говорю что он не воспитанная скотина, он думает ну ты мне ничего не сделаешь, я его и не трогал, на его глазах у..ал его Папашу об капот их автомобиля до кровавых соплей...мальчик покосил глаза, с папой мы так и не разговариваем, зато мальчик как шёлковый, даже здоровается...такое вот воспитание..))) Может грубо,но помогло...."

А как бы вы разрешили эту ситуацию с помощью ИБ? Как вообще реагировать на оскорбления малолеток, если все ваши логические доводы до них не доходят?
Дмитрий
Gold Boarder
Постов: 281
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Мальчик понял, что мама не получила зарплату и обманывает его, после того как в 3-м киндер-сюрпризе подряд ему попался желток и белок.

Дмитрий писал(а):
А как бы вы разрешили эту ситуацию с помощью ИБ? Как вообще реагировать на оскорбления малолеток, если все ваши логические доводы до них не доходят?

Судя по фразе ты ему мораль читал просто. Этого дерьма от прибацаных истеричек в школе, воспитательниц и тому подобных он наслушался уже столько что ты себе и представить не можешь. Никогда не читай мораль, это воспринимается как обвинение в умственной отсталости в самой грубой форме.
Борода
Platinum Boarder
Постов: 517
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Борода писал(а):
Дмитрий писал(а):

Судя по фразе ты ему мораль читал просто. Этого дерьма от прибацаных истеричек в школе, воспитательниц и тому подобных он наслушался уже столько что ты себе и представить не можешь. Никогда не читай мораль, это воспринимается как обвинение в умственной отсталости в самой грубой форме.

Хорошо, допустим, нравоучения ему - как с гуся вода. А как сделать, чтобы до него дошло? Кстати, этот случай произошел не со мной (в начале писал, будь внимательнее).
Дмитрий
Gold Boarder
graphgraph
Мальчик понял, что мама не получила зарплату и обманывает его, после того как в 3-м киндер-сюрпризе подряд ему попался желток и белок.

Хорошо, допустим, нравоучения ему - как с гуся вода. А как сделать, чтобы до него дошло? Кстати, этот случай произошел не со мной (в начале писал, будь внимательнее).

ну не могу же я пересказать краткое содержание тренинга в этой теме?

Чтобы он решил что неправ нужно объясняться коротко, понятно, в его системе ценностей, так чтобы понизить его условный уровень относительно тебя.

в контексте иб можно попробовать на пример:
- Ты ищешь педиков для садомазо? А родители в курсе? Или это папа тебя и развратил?
Получишь что-то вроде:
- Ты че умный?!
Даешь:
- А ты только с дураками общаешся?

Потухнет он после второй-третьей фразы. Вообще же вариантов неограниченное количество.
Просто формулировка вопроса твоего смущает... кажется ты ещё не в теме интелектуального боя.
Борода
Platinum Boarder
graphgraph

Борода писал(а):

Чтобы он решил что неправ нужно объясняться коротко, понятно, в его системе ценностей, так чтобы понизить его условный уровень относительно тебя.

- Ты ищешь педиков для садомазо? А родители в курсе? Или это папа тебя и развратил?
Получишь что-то вроде:
- Ты че умный?!
Даешь:

Потухнет он после второй-третьей фразы. Вообще же вариантов неограниченное количество.
Просто формулировка вопроса твоего смущает... кажется ты ещё не в теме интелектуального боя.

В теме, Борода, в теме... Пример ответа, который ты привел - неплох, принимается, НО! ...ИБ - действенная штука, если твой оппонент - человек вменяемый. На форуме уже не раз высказывались мнения, что есть люди, которые попросту могут не воспринять все твои интеллектуальные доводы, какими бы логичными и правильными они не казались. Пьяному или обдолбанному нарику похеру на то, что он не прав, он тебя даже слушать не станет. Электрошокер или газовый баллончик будет хорошим помощником в такой ситуации, это уже выяснили. А что делать в ситуации с малолеткой, если ему также похер на твои интеллектуальные экзерсисы? Не будешь же брызгать ему в лицо из баллончика или махать кулаками перед носом? Может быть он обычный тролль, которому просто хочется вывести тебя на эмоции...
Здесь нужен даже не конкретный пример развития диалога, а тактика твоего поведения. Мужик, который рассказал этот случай выбрал свою тактику - еб*ул отца малолетки об капот машины и теперь пожинает лавры победителя: пацан язык в ж*пу засунул, а иногда даже здоровается с ним Но ведь есть и другие способы, верно?
Дмитрий
Gold Boarder
graphgraph

Дмитрий писал(а):
Борода писал(а):

Получишь что-то вроде:
- Ты че умный?!
Даешь:

В теме, Борода, в теме... Пример ответа, который ты привел - неплох, принимается, НО! ...ИБ - действенная штука, если твой оппонент - человек вменяемый. На форуме уже не раз высказывались мнения, что есть люди, которые попросту могут не воспринять все твои интеллектуальные доводы, какими бы логичными и правильными они не казались. Пьяному или обдолбанному нарику похеру на то, что он не прав, он тебя даже слушать не станет. Электрошокер или газовый баллончик будет хорошим помощником в такой ситуации, это уже выяснили. А что делать в ситуации с малолеткой, если ему также похер на твои интеллектуальные экзерсисы? Не будешь же брызгать ему в лицо из баллончика или махать кулаками перед носом? Может быть он обычный тролль, которому просто хочется вывести тебя на эмоции...
Здесь нужен даже не конкретный пример развития диалога, а тактика твоего поведения. Мужик, который рассказал этот случай выбрал свою тактику - еб*ул отца малолетки об капот машины и теперь пожинает лавры победителя: пацан язык в ж*пу засунул, а иногда даже здоровается с ним Но ведь есть и другие способы, верно?

Ну так потроли троля. Потом для полного счастья можно ещё подойти у папаше со словами: - Ваш мальчик говорит что вы его в жопу ебёте. Это аморально, если это когда-нибудь повторится я вызову милицыю.

После этого мальчику дома отрежут тролилку. Будет без тролилки бегать.

По поводу пьяных, наркоманов - ни газовые банчики чи электрошокеры против полностью невменяемого товарища не помогут. Это сказки. Изучайте боевые искуства, запишитесь на вменяемый курс по самообороне. Тренируйтесь.
Борода
Platinum Boarder
graphgraph

ВверхСтраница: 12
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня78
Вчера395
За неделю826
За месяц8846
Всего936328