Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Адская бабка
Адская бабка 3 г., 8 мес. назад Репутация: 0
У меня есть бабушка. Добрая старушка. Классическая такая бабуля. Живет она одна, в 5 этажной хрущевке стандартной планировки. Напротив нее живет другая бабка и это сущий ад. у нее есть кот. Этот кот каждый день ссыт на дверь моей бабули. Моя бабушка пожаловалась на это своей соседке, а та вместо того, чтобы пойти на компромисс решила мою бабушку из квартиры изжить. Выражается это в хамстве (бубнеж) и делании всяких гадостей из-под тишка (выдрать кнопку звонка, ободрать стену, кинуть мусор в почтовый ящик). Действует она по принципу не пойман – не вор. Доказательств, что это именно она нет, но больше просто никто не может. Моя бабушка старая, эти скрытые конфликты очень заставляют ее нервничать. Ругаться с ее соседкой скорее всего смысла нет, так как не доказано, что это она + она не адекватная, обычно начинает в таких случаях орать, а бить старуху я не буду.
Что в такой ситуации я могу предпринять?
niknik
Fresh Boarder
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Адская бабка 3 г., 8 мес. назад Репутация: 15
niknik писал(а):
У меня есть бабушка. Добрая старушка. Классическая такая бабуля. Живет она одна, в 5 этажной хрущевке стандартной планировки. Напротив нее живет другая бабка и это сущий ад. у нее есть кот. Этот кот каждый день ссыт на дверь моей бабули. Моя бабушка пожаловалась на это своей соседке, а та вместо того, чтобы пойти на компромисс решила мою бабушку из квартиры изжить. Выражается это в хамстве (бубнеж) и делании всяких гадостей из-под тишка (выдрать кнопку звонка, ободрать стену, кинуть мусор в почтовый ящик). Действует она по принципу не пойман – не вор. Доказательств, что это именно она нет, но больше просто никто не может. Моя бабушка старая, эти скрытые конфликты очень заставляют ее нервничать. Ругаться с ее соседкой скорее всего смысла нет, так как не доказано, что это она + она не адекватная, обычно начинает в таких случаях орать, а бить старуху я не буду.

- Установи на площадке скрытую видеокамеру и пусть на комп себе пишет эту старую пакостницу.. Или, вообще, сначала предупреди, что если будет продолжать подобное, то у тебя есть знакомый колдун и пусть тогда она пеняет на себя и готовится к самому худшему и если не угомонится, то на её двери какой-нибудь пентакль мелом начерти, под порог соли насыпь, а в дверной косяк булавок навтыкай!
dmitriy-vs
Platinum Boarder
Постов: 511
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Адская бабка 3 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Спасибо за оригинальный и хороший вариант. Если бы там жил я, то обязательно так бы и поступил, поскольку не верю в подобную хрень, зато на старухах она хорошо работает) Но проблема в том, что там моя бабушка живет, а не я. Она и так думает что та старуха ее прокляла и связывает с этим боли в ногах (что вы хотите старый человек, суеверия крепко засели в ее голову). Так что в случае ответной реакции адской старухи, пострадает снова моя бабуля(
niknik
Fresh Boarder
Постов: 2
graphgraph

Адская бабка 3 г., 8 мес. назад Репутация: 42
dmitriy-vs писал(а):
niknik писал(а):

- Установи на площадке скрытую видеокамеру и пусть на комп себе пишет эту старую пакостницу.. Или, вообще, сначала предупреди, что если будет продолжать подобное, то у тебя есть знакомый колдун и пусть тогда она пеняет на себя и готовится к самому худшему и если не угомонится, то на её двери какой-нибудь пентакль мелом начерти, под порог соли насыпь, а в дверной косяк булавок навтыкай!

да, это грамотный совет.
У меня был (ну, он, собственно, и есть) такой же сосед, который занимался тем же. Я установил видеонаблюдение, он, естественно, перекусил провода, я написал заявление в ОВД, все обернулось уголовным делом и судом, где он был в качестве подсудимого (умышленная порча чужого имущества). Штраф в пользу государства 8000 р. и мне возмещение ущерба 80 000 руб. Теперь ведет себя тихо.
Случай №2. Один крендель, младший брат моей бывшей одноклассницы, уже взрослый мужик, 33 года, прокрался в наш подъезд и написал на дверь моих родителей и их соседей заодно )) Все засняла камера. Я пишу заявление в ОВД с приложением диска с видео, в итоге его штрафуют по административке на 1000 руб. Больше в нашем подъезде не появляется, хотя до этого регулярно рисовал что-то на стенах, ломал почтовые ящики и т. д.
Так что если человек свою бабушку любит и хочет сохранить ее нервную систему, пусть поставит камеру (необязательно скрытую), и видеорегистратор с записью по событию. Соседка проколется, дальше заявление, административный штраф, и, я думаю, на этом ее пакости прекратятся )))
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2830
graph

Адская бабка 3 г., 8 мес. назад Репутация: 1
Я бы сначала предупредил ее. Постучи в дверь, а когда она выйдет скажи что-нибудь типа такого: «Кто-то постоянно делает моей бабушке гадости: пачкает стену, кидает мусор в ящик, ломает звонок. Если это не прекратиться, я предприму меры и обязательно найду этого человека. И оторву ему за это руки. Вы знаете кто это?» Конечно она скажет что и не догадывается, кто же это может быть! Ok. Хорошо. Если предупреждение не подействовало нужно постараться ее поймать на горячем. Варианты с камерой оптимальные, но сначала просто предупреди, пусть она знает , что за твою бабулю есть кому заступиться.
igor121
Junior Boarder
Постов: 37
graphgraph
Пол: Мужской i_feel_good87 Страна, город: Симферополь Украина

Адская бабка 3 г., 8 мес. назад Репутация: 42
igor121 писал(а):
Я бы сначала предупредил ее. Постучи в дверь, а когда она выйдет скажи что-нибудь типа такого: «Кто-то постоянно делает моей бабушке гадости: пачкает стену, кидает мусор в ящик, ломает звонок. Если это не прекратиться, я предприму меры и обязательно найду этого человека. И оторву ему за это руки. Вы знаете кто это?» Конечно она скажет что и не догадывается, кто же это может быть! Ok. Хорошо. Если предупреждение не подействовало нужно постараться ее поймать на горячем. Варианты с камерой оптимальные, но сначала просто предупреди, пусть она знает , что за твою бабулю есть кому заступиться.

на таких персон это плохо действует, проверено на практике )
впрочем, почему не попробовать?
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2830
graph

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня115
Вчера419
За неделю534
За месяц11738
Всего913018