Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Разговор
Разговор 3 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Вот сегодня произошел конфликт маленький.
Занял на почте очередь за бабулькой. Тот кто со мной конфликтовал, зашел минут на 15 позже. Когда подходило время моей очереди, я встал за той бабкой и ждал приема. Тот хрен все это время щелкал в планшет.
Так вот как я встал, он подходит и говорит:
- Ты перед кем стоишь? (нагло) А я смотрю что передо мной никого нет и не понял вопроса, так и ответил ему.
- Передо мной никого, только окно.
- Ты че собрался тут брать? (нагло он мне)
- А что? (я с улыбкой)
- А то что если ты на минут 30, ты сейчас встанешь обратно в очередь (агрессивно)
- Дружище, может тебе ту бабку позвать которая передо мной стояла? Я за ней занимал. Ты че на ровном месте конфликт устраиваешь. (я говорю с улыбкой)
- Ааа, так я же тебя спросил перед кем ты стоял. Окей (заулыбался, и по его физиономии и глазам было видно как он понял что ступил и сгрубил просто так)
- Я занимал, а ты прям сразу на меня кидаешься агрессивно. (я).
Вот в приницпе и все. Все вокруг даже начали говорить, он за женщиной занимал, все чесно.
После фразы когда он меня бы в очередь обратно поставил, я ему хотел всадить сразу, чтобы не наглел. ПРосто уже не охото разговаривать с людьми из - за того что они носом щелкают, а потом все вокруг виноваты. И главное мог бы спокойно спросить, а нет сразу орать. Мне его положить ничего не стоило, а осадок дурацкий на душе остался. У меня в голове была куча вопросов, но я их не стал задавать. Хер знает почему. Хоть и кофликт я решил на ровном месте и на позитиве. А осадочек грызет)
Черновой
Junior Boarder
Постов: 39
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Разговор 3 г., 6 мес. назад Репутация: 41
Осадок грызет поскольку проглотил порцию агрессии и не ответил. Чтобы такого не было, можешь взять за правило, на каждую сказанную с агрессией фразу отвечать с попуском. Не оценивать, достаточно ли явная агрессия, для того чтобы реагировать. Во-первых, даже если она очень незначительная, если ее сразу не пресечь, и позволить сопернику гнуть совою линию, то она будет расти. Во-вторых, проглотить агрессию – это как позволить сопернику отхватить кусочек своей территории. Даже если вы нормально в итоге разошлись по правде, он все равно с этим кусочком уйдет. В твоей ситуации нужно было вернуть кусочек, потом разруливать по правде.
ошибка типичная в том, что начал отвечать на вопросы без попуска, и ждал следующих его вопросов. Нужно задавать вопросы.
- Ты перед кем стоишь? (нагло)
- Я стою перед окном. Ты плохо видишь?... А занимал я вон за той бабулькой
Конфликт исчерпан.
Или
- Ты у всех спрашиваешь? Сам еще не определился? К чему вопрос?
Когда скажет про очередь уже проясняешь ситуацию.
alexlysenko
Moderator
Постов: 355
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской alexlysenko Страна, город: Киев День рождения: 02/19

Разговор 3 г., 6 мес. назад Репутация: 2
alexlysenko писал(а):
Осадок грызет поскольку проглотил порцию агрессии и не ответил. Чтобы такого не было, можешь взять за правило, на каждую сказанную с агрессией фразу отвечать с попуском. Не оценивать, достаточно ли явная агрессия, для того чтобы реагировать. Во-первых, даже если она очень незначительная, если ее сразу не пресечь, и позволить сопернику гнуть совою линию, то она будет расти. Во-вторых, проглотить агрессию – это как позволить сопернику отхватить кусочек своей территории. Даже если вы нормально в итоге разошлись по правде, он все равно с этим кусочком уйдет. В твоей ситуации нужно было вернуть кусочек, потом разруливать по правде.
ошибка типичная в том, что начал отвечать на вопросы без попуска, и ждал следующих его вопросов. Нужно задавать вопросы.
- Ты перед кем стоишь? (нагло)
- Я стою перед окном. Ты плохо видишь?... А занимал я вон за той бабулькой
Конфликт исчерпан.
Или
- Ты у всех спрашиваешь? Сам еще не определился? К чему вопрос?
Когда скажет про очередь уже проясняешь ситуацию.

Спасибо за ответ)
Черновой
Junior Boarder
Постов: 39
graphgraph

ВверхСтраница: 1
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня224
Вчера406
За неделю224
За месяц9272
Всего961555