Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Как выбить денежный долг из девушки
Как выбить денежный долг из девушки 4 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Ситуация такова:
Я помогал своей одногрупнице делать дипломный проект, договорились с ней за 2000 грн, и моим условием была 100% предоплата. Немного предисловия. Когда помогал делать ей курсовую предоплату не брал и надеялся на ее честность, что раз одногрупники то все по договоренности в срок отдаст. Но получилось (возможно в силу моей не влиятельности в общении) что она тянула ещё недели полторы чем заставила меня переживать (тогда была 1000 грн), и довольно часто ей звонить, в итоге тогда она тоже перестала брать трубку. Ещё там был чувак, который типа за нее платит, она однажды дала ему трубку и он представился, сказал, что будет за нее платить. Звоня ему в то время он говорил что постоянно за городом, будет то завтра, то послезавтра, и так полторы недели. Думал уже кинули, но тот чувак всегда брал трубку даже когда одногрупница не брала. В один из дней Я позвонил ему когда уже сильно разозлился, но старался говорить спокойно но твердо, он сказал что в этот день и заедет отдать денег, и что ещё перезвонит через 40 мин. Разумеется никто не перезвонил и через 2 часа. Я наборал одногрупницу с другого номера, она взяла трубку. Я накричало на нее по этому поводу, обвинил в ветряности и несерьезности отношения к делу. В итоге через пол часа набирает то чувак, и они вместе приезжают на его машине отдать деньги. Я ещё раз ей сказал что нужно серъезней относится к делам если договариваешься, но ей видно что было слегка пофиг.

Теперь ситуация повторилась с дипломным проектом. Она до последнего момента тянула с предоплатой, просила ещё начать до предоплаты, но Я уже не велся, говорил что только после получения денег приступаю. За 2 дня до сдачи диплома она приехала с тем же чуваком и дала мне 1700 грн вместо оговоренных 2000 и сказала что на след. день отдаст ещё 300. Также на след. день вечером нужно было уже распечатать проект (по дизайну интерьера, Я помогал по части графики) на больших листах А-0. Сроки были крайне сжаты, по этому помогали мне ещё 2-е людей. Мы договаривались что Я все сделаю до 16:00, в 18:45 звонит то чувак и прям по методу тренинга по конфликтам спрашивает говорил и Я что сдам все в 16:00, мои ли это слова, в общем "выбивал" мое соглашение, на что Я ему сказал что не успеваю (без чувства вины, с долей непоколебимости), и что чего они вообще так поздно объявились (ранее договаривались, что одногрупница наберет в воскресение и заедет с деньгами, а позвонили аж во вторник и заехали)?!
В день защиты она мне сказал что все деньги потратила на печать и что отдаст до конца недели, затем ещё пару звонков с "завтраками" и у нее постоянно выключен телефон до сих пор. Начал звонить тому чаваку, он сказал что деньги идут на башляние преподам т.к. не принимают ее диплом. Я сказал что одно другого не касается и нужно выполнить договоренность. Уже не помню что он тогда сказал, вроде съехал на позже. Потом примерно раз в 3-4 дня перезванивал ему и спрашивал не рядом ли с ним одногрупница? Он говорил что нет. Один раз звоню ему 3 дня назад и берет трубку одногрупница, Я ей начал высказывать в духе мне срать какие у тебя проблемы, мне скоро в отпуск и нужны деньги, и спросил ещё почему когда ей горело ей все сделать Я напрягался, а теперь когда мне горит то ей похер? Она со мной разговаривала в наезжающем тоне, типа ты чего приебался, говорю же что денег нету, сколько ещё повторять? Я в конце грубым голосом начал говорить, сказал что мне срать на ее проблемы, уже 3 недели прошло, и она сказала что отдаст на этой неделе, перенаберет в 8 вечера с номера чувака (на тот момент уже была пятница). Перезваниваю в 9 вечера чуваку, он берет трубку, говорит что она не с ним и перенаберет к 11-и. Нихрена не набрал. Перезваниваю на след. день с другого номера и со своего, не берет. Затем звоню вечером с другого, он взял трубку. Забыл его "прищенить" за то что он не набрал, типа балабол. Говорю ему: -Помнишь ты говорил, что за нее платишь? -он такой: -Ну... -Я говорю: -Так выручи тогда одногрупницу на 300 грн, она тебе отдаст потом. Он согласился, но сказал что завтра, т.к. щас не в Киеве и банк далеко (Я сказал что типа завтра улетаю и пусть на карточку кидает). Он ещё сказал что бы перезвонить ему завтра. Я спросил: -Зачем? Просто возьми и скинь деньги та и все. -он говорит: -Ну все равно набери меня. -Я почему-то согласился, хотя щас понял что нужно было давить на него со всех сил тога, т.к. он и так вызванивался с 5-го раза. Перезваниваю уже в воскресение и все, никто не берет ни с какого номера. Сегодня тоже звонил раза 4, не берет.

Вот такая ситуация. Хочу спросить есть ли ещё какой-то способ повлиять на них? По суть повелся на их фрейм и все прошляпил, хотя думаю можно было по другому поговорить ещё изначально и все бы отдали, просто как-то не хотелось или было страшно наезжать на чувака, да и на одногрупницу тоже.
Может ли подойти вариант заманухи типа: Я хочу вернуть вам деньги, а вы мне мою работу (все листы и файлы). Написать им такое СМС, а в итоге прийти с двумя крепкими друзьями и забрать телефон как залог и взять расписку до какого числа обязуется отдать. В противном случае телефон в ломбард, беру оттуда свою долю, остальное им на банк. карту кидаю.
Domino
Junior Boarder
Постов: 29
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Как выбить денежный долг из девушки 4 г., 1 мес. назад Репутация: 7
Ты чисто потренироваться на них хочешь?

Бери конспект тренинга. Начинай рисовать таблицы правды, распиши все возможные их съезды и твои возвраты в свое дерево. Ну и собственно звони. Лучшая импровизация - детально продуманный план.

А так... ну приедут они /вдруг/... ну точно так же ты не получишь эти несчастные 300 грн как в прошлый разы.... очевидно что со временем они будут всё хуже вызваниваться, в какой-то момент вообще перестанут.

В плане "верну деньги", а они тебе всю работу. Не вижу в этом никакой логики. Тебе типа деньги не нужны вдруг? С чего бы это? Ей не нужно уже диплом сдавать? С чего бы? Оправдай встречу правдоподобно и логично.
Борода
Platinum Boarder
Постов: 517
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Действительно, договорился бы с той девушкой или чуваком о встрече, и выжал бы долг у них. Или ещё как вариант, в очередной звонок по телефону с чуваком, во время очередного "завтрака", можно было б как бы невзначай, просто так спросить, где этот чувак именно находится, и "незаметно" для него приехать и выжать бабло. Ведь если заколебало ждать, то надо уже хоть что-то сделать)
andrey fomenkov
Gold Boarder
Постов: 164
graphgraph

Действительно, договорился бы с той девушкой или чуваком о встрече, и выжал бы долг у них. Или ещё как вариант, в очередной звонок по телефону с чуваком, во время очередного "завтрака", можно было б как бы невзначай, просто так спросить, где этот чувак именно находится, и "незаметно" для него приехать и выжать бабло. Ведь если заколебало ждать, то надо уже хоть что-то сделать)
andrey fomenkov
Gold Boarder
Постов: 164
graphgraph

Как выбить денежный долг из девушки 2 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Чувак, тебе надо было не паниковать, а просто логически подумать над проблемой.
Если они строили из тебя "дурачка", то ты бы просто мог сказать так... Если сегодня бабок не будет, то я скажу преподу, что диплом плагиатный и он даст второе задание. Как будто ты знаком с преподом. Они бы поверили. И нашли бы деньги. Всегда есть мера воздействия аналогичная бездействию с их стороны.
umatkot
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph

Как выбить денежный долг из девушки 2 г., 1 мес. назад Репутация: 20
umatkot писал(а):
Чувак, тебе надо было не паниковать, а просто логически подумать над проблемой.
Если они строили из тебя "дурачка", то ты бы просто мог сказать так... Если сегодня бабок не будет, то я скажу преподу, что диплом плагиатный и он даст второе задание. Как будто ты знаком с преподом. Они бы поверили. И нашли бы деньги. Всегда есть мера воздействия аналогичная бездействию с их стороны.

читать не лень было?
oleg.izmailov
Platinum Boarder
Постов: 1001
graphgraph
Страна, город: Город на Неве

ВверхСтраница: 12
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня44
Вчера448
За неделю2161
За месяц7314