Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Айкидо
Айкидо 5 г., 1 мес. назад Репутация: 42
Между прочим, для москвичей:

никто айкидо не хочет заняться?
ведет мой друг, 3-й дан, 20 лет опыта, в том числе боевого.
пока очень небольшая группа, а значит - повышенное внимание тренера, что обычно редко бывает.
занятия в районе м. Первомайская.
3000 руб. в месяц.
при возникновении интереса пишите здесь или мне в элпочту (в профиле).
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2829
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Айкидо 5 г., 1 мес. назад Репутация: 7
что такое "боевое айкидо"?
Борода
Platinum Boarder
Постов: 517
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Борода писал(а):

это когда еще и прикладные варианты приемов показывают. Например, работа с боксером ) или с противником, у которого палка или нож.
Если ты Сигала видел в первых фильмах "Нико", то боевое айкидо - это то, что он там делает со своими контрагентами. Это НЕ ускоренная съемка.
i.constantine
Platinum Boarder
graph

i.constantine писал(а):
Борода писал(а):
это когда еще и прикладные варианты приемов показывают

зачем нужны неприкладные варианты? Идти учиться, отучиться там много лет.... чтобы получить доступ к тому что тебе ЕЩЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ВЕРСИИ ПОКАЖУТ.... Ну это как-то тупо...
Ну ребёнка здать на этот аналог физкультуры, научится падать, вестибулярку поправит, оздоровится... а исходя из направленности форума и сайта в общем?

Костя, через сколько лет ЛИЧНО Я достигну уровня который Сигал показывает в кино при регулярных занятиях с полной отдачей исходя что я не самый умный предствитель рода человеческого? Или ещё более приземленно: сколько мне нужно заниматься чтобы с вероятностью 50/50 остаться живым-здоровым встретившись с чуваком у которого нож в руках, а убежать некуда?
Борода
Platinum Boarder
graphgraph

Борода писал(а):
i.constantine писал(а):
Борода писал(а):
это когда еще и прикладные варианты приемов показывают

зачем нужны неприкладные варианты? Идти учиться, отучиться там много лет.... чтобы получить доступ к тому что тебе ЕЩЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ВЕРСИИ ПОКАЖУТ.... Ну это как-то тупо...
Ну ребёнка здать на этот аналог физкультуры, научится падать, вестибулярку поправит, оздоровится... а исходя из направленности форума и сайта в общем?

Костя, через сколько лет ЛИЧНО Я достигну уровня который Сигал показывает в кино при регулярных занятиях с полной отдачей исходя что я не самый умный предствитель рода человеческого? Или ещё более приземленно: сколько мне нужно заниматься чтобы с вероятностью 50/50 остаться живым-здоровым встретившись с чуваком у которого нож в руках, а убежать некуда?

если добросовестно заниматься, 3 лет достаточно )
как впрочем, и если заниматься боксом, например )

но тут нельзя так прямолинейно говорить: "если на меня вышел человек с ножом".

лично у меня был случай, когда я в юности уделал обычного уличного гопника с ножом в г. Николаеве после 2 месяцев занятий карате. Хорошо помню выражение изумления на его лице после проведенного мной маваши в его печень ) после этого он упал; я, сидя на нем, отобрал у него нож (он сам мне его отдал после пары воспитующих ударов по морде), потом подъехала милиция (кто-то вызвал), затем на парня завели уголовное дело по статье "разбой". Вуаля.

Другое дело - если человек проходил курсы по работе с ножом; если это бывший общевойсковой десантник, или, не дай бог, боец элитного спецподразделения, который умеет менять хват с прямого на обратный, менять руку, которая держит нож, и вообще двигается очень быстро.
Естественно, рисунок боя в каждом случае сильно меняется.
)

а потом, понимаешь ли, Сигалу в фильмах ассистируют люди весьма подготовленные. Его коронному броску можно обучиться за полгода, и, если один-на-один ты эту штуку сделаешь на улице неподготовленному человеку, пускай даже и коряво, - результаты для него будут очень нехорошими, мягко говоря.
)
i.constantine
Platinum Boarder
graph

3 года занятий это уже 2ой дан исходя из таблицы ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B9%D0%BA...B8%D0%BA%D0%B0%D0%B9

написание статьи об айкидо, техника против ножа
Борода
Platinum Boarder
graphgraph

ВверхСтраница: 123
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня325
Вчера344
За неделю1966
За месяц8144
Всего960427