Разрешение конфликтов

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Команды мозга в процессе драки
Команды мозга в процессе драки 2 г., 1 мес. назад Репутация: 42
fylhtq писал(а):
Константин! Я уже понял, что ты любишь пошутить! Ну, а если серьёзно, у тебя было такое?

честное-пречестное )
i.constantine
Platinum Boarder
Постов: 2828
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Команды мозга в процессе драки 1 г., 11 мес. назад Репутация: 7
procter
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Типичный российский город День рождения: 03/12

Команды мозга в процессе драки 1 г., 11 мес. назад Репутация: 42
procter писал(а):
Доходчиво
Лично у меня, когда я пошел на бокс, мне сделали замечание, что ты говорит, о чем то думаешь, и не реагируешь так быстро. В итоге когда в конце был бой с 2-мя ( у нас тренер так прикалывался) за 1 или 2 минуты мне здорово наваляли. Но если отключить голову и оставить эмоции, тут будет страх. И будет еще хуже. Так что может действительно попробовать медитации?

Может.
i.constantine
Platinum Boarder
graph

Команды мозга в процессе драки 1 г., 11 мес. назад Репутация: 20
procter писал(а):
Лично у меня, когда я пошел на бокс, мне сделали замечание, что ты говорит, о чем то думаешь, и не реагируешь так быстро. В итоге когда в конце был бой с 2-мя ( у нас тренер так прикалывался) за 1 или 2 минуты мне здорово наваляли. Но если отключить голову и оставить эмоции, тут будет страх. И будет еще хуже. Так что может действительно попробовать медитации?

медитации штука в высшей степени превосходная))) да и сидя в позе лотоса по щщам получать не так больно )
oleg.izmailov
Platinum Boarder
Постов: 1001
graphgraph
Страна, город: Город на Неве

Команды мозга в процессе драки 1 г., 11 мес. назад Репутация: 42
oleg.izmailov писал(а):
procter писал(а):

медитации штука в высшей степени превосходная))) да и сидя в позе лотоса по щщам получать не так больно )

Боль - превосходный мотиватор. По мне мой тренер, КМС по боксу, не мог попасть уже через 2 нед. занятий, что его сильно злило ) Правда, пришлось в синяках походить )))
i.constantine
Platinum Boarder
graph

Команды мозга в процессе драки 1 г., 9 мес. назад Репутация: 7
i.constantine писал(а):

Вот отсюда мы и имеем три вида реакции на конфликтную ситуацию: сражаться, бежать, застыть на месте.
Если события разворачиваются очень быстро, то лимбическая система не советуется с корой (та слишком медленная) и выполняет то, что привыкла делать чаще всего.
То есть: боксер будет бить, не думая; тот, кто привык избегать конфликтов - побежит, тот, кто привык застывать на месте - застынет )

Вывод: надо тренировать кору больших полушарий, а именно быстроту реакции на конфликт, для того, чтобы обмен данными между корой и лимбической системой происходил быстрее.
Тогда бессознательных реакций типа "я его ударил, сам не пойму когда" - будет меньше.
)

То есть, чтобы избежать нежелательных реакций в случаях, когда события развиваются очень быстро, и не побежать если привык, а потом возвращаться))) и выруливать))) или не стоять столбом, вывод:
1. Вытеснять тренировками боксом привычную реакцию (долго?)
2. Тренировать быстроту реакции на конфликт - как? Это что - долгая тренировка по системе позволит мгновенно, не думая выдать точный и попускающий вопрос? И не надо никого бить?))
procter
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пол: Мужской Страна, город: Типичный российский город День рождения: 03/12

ВверхСтраница: 1234
Модераторы: alexlysenko, AlexZhy

Связь

Авторизация

Необходима для получения доступа ко всем материалам сайта

Счетчик посетителей

Сегодня325
Вчера445
За неделю2186
За месяц6880